Досудебное применение амнистии по ч. 1 ст. 222 - роль прокурора и обязанности следователя

• г. Улан-Удэ

Возможно ли досудебное применение амнистии по статья 222 часть 1 по завершению следствия (по заявлению о согласии на применение амнистии), если не ветеран, не участник... и т.д. По решению прокурора? Должен ли следователь ознакомить с материалами дела до передачи его в суд.

Ответы на вопрос (1):

Следователь обязан вам предоставить возможность ознакомления с материалами дела до передачи дела в суд