Возможно ли размещение портретов известных людей и картин знаменитых художников на собственном сайте без нарушения авторских прав?

• г. Брянск

Можно ли на своём сайте помещать портреты известных людей, живших в прошлые века (19, 18 и т. д.), картины знаменитых художников, тоже давно умерших? Или здесь будет нарушение авторских прав того, кто сделал фото этих произведений?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что фотографию можно расценивать как произведение созданное автором ст.1259 ГК РФ.