Мировой судья наложил административный штраф за кражу шоколадки в маркете - Возможно ли это учесть в справке о несудимости?

• г. Лебедянь

Мировой судья назначил административный штраф за украденную шоколадку в маркете. Будет ли в справке о несудимости (судимости) стоять судимость. Дело было год назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не будет . так как это административная ответственность

Статью 158 ч.2 УК РФ мировой судья не рассматривает. Скорее всего на вас был составлен административный протокол по ст.7.27 КоАП РФ мелкое хищение, сведения о котором в справке о судимости не отражаются.