Меня зовут Елена, я представляю юридическое лицо.

На производстве в нашей компании работал гражданин Молдовы, до ноября 2008 г. В декабре 2008 года он сменил гражданство на РФ и получил паспорт гражданина РФ в посольстве России в Молдове. Ему разъяснила, что далее он должен заригистрироваться в РФ (сделать прописку) и потом получить паспорт в РФ. Данный гражданин сейчас желает заключить с нашей компанией трудовой договор, но имеем ли мы право его принимать на работу без паспорта выданного на территории РФ, на основании паспорта гражданина РФ выданного в посольстве России в Молдове. Может ли данный гражданин до получения паспорта в РФ зарегистрированься (прописаться) по адресу нашей фирмы? И могли ли мы не увольнять данного гражданина в ноябре 2008 г, в связи со сменой гражданства, а лишь заключить дополнительное соглашение и внести изменения в документы в связи со сменой паспорта?

вопрос №756284
прочитан 83 разa

Вы можете заключать трудовые договора как с гражданами РФ, так и с лицами без гражданства и иностранными гражданами. Иностранный гражданин или гражданин РФ не может зарегистрироваться в нежилом помещении.

Похожие вопросы

юрист Прохорчев Эмиль Юрьевич:

Двойное гражданство, не предусмотрено соглашениями между двумя странами, но вы можете иметь 2 гражданства. Мы можем помочь вам временно или постоянно зарегистрироваться в РЫ и поменять паспорт.


юрист Белобородов Илья Александрович:

Да конечно можете. Покупать товары указанные в перечне возможно только аукционом распространяется на конкурс, т.е. если вы хотите купить что то по конкурсу а товар входит в перечень,


юрист Килязов Сергей:

Официальной формы "отказа" - нет. Лучший совет в данном случае - уточнить


юрист Килязов Сергей:

Открыть вклад, занять деньги, положить в банк, взять справку, сдать заявление, снять деньги и вернуть хозяину их.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Анна, г.Вольск! Согласно ст.14 ФЗ №62-ФЗ от 31 мая 2002г В упрощённом порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X