Я подала предварительную кассационную жалобу на решение суда в 10 дневный срок после суда.

Мотивированную не подала сразу, т.к. на руках не было решения суда, его мне выслали по почте (суд был в другом городе).

Какие сроки даются на подачу мотивированной кассационной жалобы?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно новому ГПК РФ кассационная жалоба может быть подана в течение 10 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.338). В Вашем случае Вы не пропустили срок, поэтому можете готовить полный текст кассационной жалобы с учётом мотивированного решения суда. Не могу судить получит ли его ответчик до слушания дела в суде второй инстанции, но Вы можете представить её даже на сам процесс. Имейте только ввиду, что судьи в этом случае тоже не сумеют с ней внимательно ознакомиться. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Была подана жалоба по делу об административном правонарушении в электронном виде через систему ГАС. судьей было вынесено определение об оставлении жалобы без рассмотрения, т. к она подана в электронном виде. Как подать жалобу заново на бумажном носителе, какие документы приложить, при том, что срок на обжалования решения истек.

ответы на вопрос:

Для начала Вам необходимо исходя из Вашей ситуации решить, есть ли у Вас уважительная причина для восстановления пропущенного срока - если нет, то не получится.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте почтой с уведомлением и описью вложения или через канцелярию суда лично. Прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока - ссылайтесь на первоначальную подачу в электронном виде, прикладывайте определение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Городской суд вынес решение по делу об административном правонарушении в котором указано, что решение можно обжаловать в областном суде. В какой суд непосредственно подавать жалобу (через суд который вынес решение или непосредственно в областной суд)?

ответы на вопрос:

Вы можете направить и напрямую в областной суд, и через городской суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В любой, но лучше через вынесший. Если речь о решении по постановлению мирового судьи или должностного лица, то надо брать его копию и жаловаться с ней непосредственно в третью уже инстанцию. Имейте в виду, что решение по жалобе на постановление вместе с последним уже вступили в силу, и обжалование не приостанавливает их исполнение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу необходимо подавать в Саратовский областной суд (г.Саратов, ул.Мичурина, д.85) через суд, вынесший решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

См.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на решение суда, вынесенного Коптевским судом.

ответы на вопрос:

Вопрос в чем? составление жалоб - платная услуга. Обращайтесь к любому юристу на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме в Мосгорсуд (через экспедицию Коптевского суда) Вопрос в этом?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба подается в течение месяца с даты изготовления решения в Мосгорсуд через Коптевский суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А в чем у Вас вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составление жалоб это услуга платная, обратитесь к любому юристу для этого.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какое время подается жалоба на решение суда по гражданскому делу первой инстанции? Судья зачитывает отказ в удовлетворении заявления. До получения решения суда на руки проходит драгоценное время. Как правило его получают спустя 8-9 дней. Как грамотно поступить?

ответы на вопрос:

Жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Боитесь срок пропустить, подайте краткую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать кассационную жалобу на решение суда второй инстанции по делу об административном правонарушении?

ответы на вопрос:

Александра, вы можете подать жалобу в порядке надзора.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть судебный акты, а именно: постановление мирового суда, решение апелляционной инстанции, документы у вас на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно подать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи о выплате алиментов на содержание супруги по истечению их общему ребенку 3 лет в размере 2000 руб. Сыну сейчас 1,9 г и я работаю на 0.75 ставки. Может ли быть изменено решение мирового судьи?

ответы на вопрос:

Не читая судебного решения, очень сложно ответить на ваш вопрос.

На чем основан был ваш иск, на чем основана позиция ответчика, на чем основал свое решение суд? От этого и будет зависеть решение апелляционной инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, более правильно было бы высказаться после ознакомления с иском и решением суда, но согласно семейного кодекса ст. 90 Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; не зависимо от трудоустройства!

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов. Этот перечень исчерпывающий, если таких оснований в вашем случае нет, то решение суда останется в силе.

Также сообщаю вам, что член малоимущей семьи (справка из соцзащиты о получении пособий) имеет право на бесплатную юридическую помощь по вопросам взыскания алиментов. Такую помощь я готова вам предоставить. Звоните 8-902-385-53-42 или по номеру указанному в моей анкете. От вас требуется паспорт, справка из соцзащиты. Бесплатная помощь выражается в устной, письменной консультации, составлении правового документа и представление интересов в суде по вопросам алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок подачи апелляционной жалобы на решения суда первой инстанции по гражданскому делу исчисляется с даты вынесения решения в окончательной форме или с даты получения решения?

ответы на вопрос:

С даты вынесения решения суда (резолютивной части)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение