Недоразумение с картой ролей - судья, который вынес решение в пользу Банка, снова приглашает меня в суд в качестве истца
Было заседание суда Банк истец я ответчик, судья вынесла решение в пользу Банка, я подал апелляцию через неделю мне пришла повестка в этот суд и к этой же судье на повестке написано приглашение уже в качестве истца. Что это значит, ведь аппелляция уходит в МОСГОРСУД и повестка должна была придти оттуда.

Возможно апелляция оставлена без движения или еще что-то, придите и разберитесь.
Повестка в Мосгорсуд приходит из суда первой инстанции, но обычно от подачи апелляции до назначения проходжит больше времени. Хотя в связи с отпсуками могли захотеть назначить раньше. В чем у вас проблема? Получите и увидите о чем речь. То , что вас указали истцом, если вы исков не подавали, ошибка. Но может вас вызывают в суд первой инстанции например на доп.решение, описку, ошибку, отмену обеспечения иска и т.п.
Спросить1. После подачи жалобы повестка должна была придти из Мосгорсуда.Когда аппелляция остаётся без движения присылают определение в котором судья описывает почему аппелляционная жалоба осталась без движения, а не назначает новое слушание.Вопрос почему повестка приглашение в качестве истца если по делу я был ответчик? С чем это связпно и чтобы это могло значить когда судья после вынесения решения назначает по этому же желу второе слушание?
Может быть, при заполнении повестки была допущена ошибка. Не гадайте, а позвоните и узнайте.
СпроситьДа я не исключаю что это ошибка, по большей части меня интересует второй вопрос.
Повестка по поводу рассмотрения апелляционной жалобы также поступит Вам из первой инстанции. Такой порядок уведомления.
Всего доброго,
СпроситьУточняю было заседание в районном суде судья удовлетворила иск истца я по делу ответчик, я было вынесено решение уже получил решение на руки,подал аппелляционную жалобу через неделю пришла повеска в этот же районный суд и к этой же судье.
Ведь после подачи аппелляции повестка приходит уже из Мосгорсуда где и должно состоятся судебное заседание. Вопрос что хочет от меня судья ?
Повестка приходит из суда первой инстанции. В то же время вас могут вызывать по иному вопросу о чем я указала. Посмотрите мой ответ выше
Я ровно также , как и Коллега, сказала Вам , что повестка на Мосгорсуд приходит из суда первой инстанции. Подтверждаю ранее данный ответ, что Вас могут вызвать и по другому поводу. И НЕ ПОНИМАЮ, зачем Вы пытаетесь "гадать", когда все можно выяснить в суде. В том числе, не исключаю, ошибку.
всего доброго,
СпроситьПовестка в Мосгорсуд приходит из суда первой инстанции, но приходит она уже не к этой судье и не в этот районный суд , а именно как вы и написали в Мосгорсуд где на суд. Заседании присутствуют три судьи .
При чем здесь количество судей?Поверьте , здесь присутствующим это известно.
Что Вы хотите конкретно? Почему не хотите обратиться в суд для выяснения обстоятельств?
Могут быть иные причины. Выясните, обратившись в суд.