Ук Павшино обслуживает ТСЖ в микрорайоне, созданном СУ-155 - как бороться с услугами негодной компании?
₽ VIP

• г. Красногорск

Застройщиком микрорайона (СУ-155) образовано ТСЖ, которое заключило договор на обслуживание с УК "Павшино" (также афиллированная к СУ-155 компания). Услуги негодные - каждый день лифты ломаются, без света по 4 дня сидели, в район не войти, не въехать - везде грязь, а сотрудники УК разговаривают с жильцами тоном руководителей лохотрона с их жертвами.

Платим отдельно за лифты - 400 р, отдельно за индивидуальный тепловой пункт (говорят он на каждый подъезд и воду греть помогает) - 400 р., это кроме самого отопления и ГВС, консъержам - 430 р, охране (охраняет УК от нас, жильцов. Своей огороженной территории жилой комплекс не имеет) - 230 р. Плюс УК за то, что организует грабеж, по 1000 р. в месяц.

Это все, не считая оплаты коммунальным службам.

Вопрос: как бороться? Что может один или несколько человек (уже собственники) сделать, чтобы отвязаться от навязанных услуг? Было бы интересно услышать разные мнения.

Заранее благодарен.

P.S. Ни за что не покупайте квартиру в Павшинской пойме.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать коллективный иск к Управляющей компании с требованием о снижении оплаты за услуги, т.к. они оказываются ненадлежащим образом. При это истцы освобождаются от судебных расходов по закону о защите прав потребителей