Она же прошла СМЭ только сейчас при этом сочиняет что у нее было сотрясение.

• г. Ярославль

Что делать в такой ситуации: более двух месяцев назад мне были нанесены удары от соседки от этого я испытала боль и синяк, подала в суд а она подала встречку что я ее тоже избила у меня есть свидетели и у нее вымышленные. Суд назначает суд. Мед экспертизу через два месяца. Не могу понять зачем? Я сразу после драки прошла СМЭ и еще диагностику у окулиста. Она же прошла СМЭ только сейчас при этом сочиняет что у нее было сотрясение.

Ответы на вопрос (2):

Мед. экспертиза может быть проведена по имеющимся документам. Суд сам не определяет тяжесть вреда здоровью.

Здравствуйте! экспертиза в таких делах назначается часто, поэтому никаких удивлений не должно быть.