Возможно ли получить жилье при наличии 4 прописанных, общей площади 63 м и жилой площади 39 м?

• г. Великий Новгород

Можно ли получить жилье, если общая площадь 63 м, а жилая 39 прописано 4 человека но я собственником не являюсь. У жены тоже ничего нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нет

Обращайтесь в администрацию.

В соответствии со статьей 57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления.

Кроме того, в Нижнем Новгороде и Нижегородской области реализуется социальная ипотека, которая основывается на положениях главы 6 Закона Нижегородской области от 07 сентября 2007 года № 123-З «О жилищной политике в Нижегородской области».