Я связалась с судом, чтобы узнать назначили ли срок рассмотрения

• г. Краснодар

Я задала вопрос №75630, мне ответили, что мотивированную жалобу я могу предоставить ее на сам процесс (предварительная жалоба была подана в срок). Я связалась с судом, чтобы узнать назначили ли срок рассмотрения, а мне ответили что нет и если я не подам мотивированную жалобу к 20.02.03 г., то мне вернут предварительную жалобу.

Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Подавать мотивированную жалобу. Вам дали верный совет, исходя из практики применения закона. Однако - это практика применения, а сам закон (ГПК РФ) не содержит такого понятия, как предварительная кассационная жалоба. Поэтому, лучше не рисковать. Если Вы по каким-то причинам не можете до 20.02 подать мотивированную жалобу - напишите "хоть что-то", хоть одно из оснований жалобы, а потом представите к ней дополнение, как Вам советовали ранее. Имейте ввиду, что жалоба будет подана, даже если Вы по почте заказным письмом отправите ее 20.02. Главное - сохраните квитанцию о почтовом отправлении.