Я связалась с судом, чтобы узнать назначили ли срок рассмотрения

• г. Краснодар

Я задала вопрос №75630, мне ответили, что мотивированную жалобу я могу предоставить ее на сам процесс (предварительная жалоба была подана в срок). Я связалась с судом, чтобы узнать назначили ли срок рассмотрения, а мне ответили что нет и если я не подам мотивированную жалобу к 20.02.03 г., то мне вернут предварительную жалобу.

Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Подавать мотивированную жалобу. Вам дали верный совет, исходя из практики применения закона. Однако - это практика применения, а сам закон (ГПК РФ) не содержит такого понятия, как предварительная кассационная жалоба. Поэтому, лучше не рисковать. Если Вы по каким-то причинам не можете до 20.02 подать мотивированную жалобу - напишите "хоть что-то", хоть одно из оснований жалобы, а потом представите к ней дополнение, как Вам советовали ранее. Имейте ввиду, что жалоба будет подана, даже если Вы по почте заказным письмом отправите ее 20.02. Главное - сохраните квитанцию о почтовом отправлении.

Спросить
Пожаловаться

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Состоялся суд по гражданскому делу, оглашено предварительное решение. Через месяц получаю окончательное письменное решение суда. В течение 10 дней со дня вынесения судом решения подаю кассационную жалобу. Кассационную жалобу в суде не принимают по причине истечения срока подачи кассационной жалобы. Почему?! Вы подавали предварительную жалобу? Что такое предварительная жалоба? В ГПК этого нет. Это личная инициатива конкретного судьи или сложившаяся судебная практика?

Я подала жалобу в рокуратуру на действия должностного лица. Установлены ли сроки рассмотрения жалобы и принятий мер? Как быть, если жалоба передана на рассмотрение прямому родственнику того должностного лица, на которое подана жалоба?

Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Состоялся суд по гражданскому делу, оглашено предварительное решение. Через месяц получаю окончательное письменное решение суда. В течение 10 дней со дня вынесения судом решения подаю кассационную жалобу. Кассационную жалобу в суде не принимают по причине истечения срока подачи кассационной жалобы. Пишите ходатайство о восстановлении сроков подачи кассационной жалобы. Почему?! Вы подавали предварительную жалобу? Что такое предварительная жалоба? В ГПК этого нет. Это личная инициатива конкретного судьи или сложившаяся судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Арбитражным судом вынесено решение от 25 октября, апелляционная жалоба подана 26 ноября. Срок рассмотрения жалобы упущен? Суд должен принять эту жалобу? Ходатайство продлении срока не подавали.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение