Непредсказуемый долг - Что делать, когда сын берет кредит без вашего ведома и долг растет

• г. Новосибирск

Сын год назад взял 10000 т.р. я об этом ничего не знала. Пришло письмо в котором долг уже составляет 60000 т. р. Живет он отдельно, а прописан у меня. Таких денег нет ни у меня ни у него. В собственности у него и у меня тоже ничего нет. На днях у него должен родится ребенок. Что нам делать, и что грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумма маленькая, поэтому ждите скорее всего будет оказываться психологическое давление. Все контакты пишите на диктофон. Если будут угрозы, сразу заявление в прокуратуру. После этого отстанут. Просуживать вряд ли будут если не будут уверены что можно что-нибудь взять из имущества. Могут предложить заплатить половину и разойтись. В этом случае советую не вестись, так как информация в бки все равно уже будет и нормального кредита уже в банке например не получить, только у маргиналов. В общем ничего страшного если психика крепкая. Кстати, могут вообще не придти, так как считается, что через год с должника все равно уже ничего не взять.