Теперь, чтобы я временно зарегистрировалась на своей жилплощади мне говорят, что нужно его письменное согласие.

• г. Москва

Я с мужем и сыном переехала на ПМЖ в Россию. В Москве у меня есть долевая собственность с сестрой на квартиру. В квартире прописаны сестра и её бывший муж (не собственник). Он раньше и в настоящее время в квартире не проживает (проживает в Казахстане). Теперь, чтобы я временно зарегистрировалась на своей жилплощади мне говорят, что нужно его письменное согласие. Правильно ли это? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы зарегистрироваться на свою долю в собственности на квартиру - согласия зарегистрированного в ней лица не требуется.

Спросить
Пожаловаться

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Меня интересует такой вопрос: Квартира на двух собственников - меня и сестру. Нужно ли согласие сестры на то, чтобы я зарегистрировалась в этой квартире. Сестра там не прописана и не проживает.

В 1985 году мы с покойныйм мужем обменяли две однокомнатные кватиры на трёхкомнатную. Квартира муже была кооперативная (его собственность).

Трёхкомнатная квартира была и есть в настоящее время муниципальной.

И нами не была приватизирована. В этой квартире прописан ещё мой сын от первого брака.

Муж умер два года тому назад. Из квартиры он выписан как умерший. В настоящее время в этой муниципальной квартире прописаны я и мой взрослый (34 года) сын. Мы с сыном хотим приватизировать (это первая приватизация - иной не было) эту квартиру.

Могут ли быть какие-нибудь (и какие?) препятствия к приватизации?

Может ли дочь от первого брака мужа претендовать на какую-либо часть этой муниципальной в настоящее время квартиры (так как прежняя однокомнатная квартира мужа была его кооперативной собственностью) ?!

Спасибо большое за ответ.

Такая проблема. Моя сестра вместе со своим мужем хотят сделать ремонт в квартире, где сейчас совместно проживают. Собственник квартиры-моя сестра. Её муж зарегистрирован в квартире своей матери. По месту регистрации мужа (это 2 к.кв. по соц. найму), кроме его матери, зарегистрирована и постоянно проживает сестра мужа с совершеннолетним ребёнком. Моя сестра с мужем, заручившись согласием матери мужа (она ответственный квартиросъёмщик), приехали в квартиру, где зарегистрирован муж, с целью определения возможности переезда и дальнейшего временного проживания (до завершения ремонта). Прибыв туда случился конфликт моей сестры с сестрой мужа на почве не согласия последней с возможным их проживанием. Во время конфликта сестра мужа ударила мою сестру и поцарапала ей лицо. Исходя из этого есть 2 вопроса. 1) Требуется ли согласие сестры мужа на проживание в этой квартире 2) Как и по какой территориальности можно привлечь сестру мужа за причинённые побои?

Есть квартира мужа и его сестры, которую получала еще их мать. В этой квартире был прописан наш ребенок. Сейчас я купила квартиру, я и ребенок прописаны в новой квартире. Муж и сестра хотят приватизировать ту свою квартиру на двоих, но с них для приватизации требуют согласие опеки. Законно ли это требование? Ведь ребенок теперь прописан на другой жилплощади.

, сестра пытается меня выжить из квартиры любыми способами, я прописан в этой квартире с 84 года, квартира не приватизированна, я хотел узнать каким образом в эту квартиру прописали мужа сестры и ее ребенка без маего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестры собственники 3-х комнатной квартиры (1/2 доли у каждой). В настоящее время в квартире проживает одна из сестер с мужем и тремя детьми. У второй сестры сгорела квартира, в огне погиб муж, ребенка чудом спасли (в настоящее время находится в больнице), другого жилья у них нет. Просила сестру пустить их с сыном, после выписки из больницы, в квартиру где она является собственником и где прописана, но сестра их не пускает. Пострадавшая сестра временно живет у подруги. Скоро выпишут из больницы сына. Как матери с ребенком попасть в квартиру сестры?

С мужем развожусь.. есть однокомнатная квартира. Которую покупали с мужем в браке. В этой квартире не прописаны, а прописана его мать. Сейчас муж хочет переписать квартиру на имя матери, тк квартира записана на его имя-собственник. Вопрос-нужно ли моё письменное согласие на такую сделку?

Я вышла замуж недавно, муж прописан в 2-хкомнатной кооперативной квартире со своей матерью, то есть в квартире прописаны мать и мой муж. Муж не жил с матерью, а жил в другом городе, снимал жилье. В его отсутствие мать передала в собственность эту квартиру своей старшей дочери, оформила на нее квартиру. Дочь не прописана в этой квартире и никогда не была прописана. Но теперь она является собственником квартиры. Меня как жену прописали в этой квартире. Вопрос следующий - может ли мой муж в даной ситуации рассчитывать на долю этой квартиры как наследник первой линии, и что нужно для этого сделать.

Можем ли мы оспорить решение матери о передачи в собственность этой квартиры своей дочери?.. При этом в свое время сестра моего мужа уже получила наследство - однокомнатную квартиру и комнату отца. Эти данные как - то могут повлиять на исход по этой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение