Парень случайно обнаружил спайс и оказался в конфликте с полицией - что ему грозит?

• г. Сургут

Парень нашел у себя в подъезде спайс, вес точно не знаю, но вроде меньше грамма. Положил в карман, так и ходил с ним пару дней без задней мысли. (видимо всё-таки попробовал и забыл про него) через несколько дней после того, как нашел, его совсем случайно начали ни с того ни с сего обыскивать (он был во дворе у друга) т.е. полиция просто подъехала начали допрашивать, потом обыскивать, соответственно парень то забыл изначально про то что у него в кармане, начал грубить и сопротивляться с полицией, но потом признался и рассказал все как есть. Взяли анализы - отриц, т.е. Не употреблял, взяли еще глубокий анализ. В общем, что ему будет, если он не распространял эту дрянь, а просто получается хранил... и как это вообще возможно будет доказать? Если на самом деле свидетелей никаких нет, чтобы рассказать все это. Какой срок будет? Посадят или будет условка?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

genproc.gov.ru

Реакция как правило через две недели.