Супруга военнослужащая в положении на 6 месяце беременности - незаконное переведение и предложение сократить должность перед декретным отпуском

• г. Хабаровск

Супруга военнослужащая в положении на 6 месяце беременности. Была переведена без согласия на новое место службы. Через полтора месяца ей доводят, что ее должность сокращают (хотя должности 4, а сокращают именно её) и предлагают три другие должности. Законно ли это? через месяц в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! однозначно не законно, сократить не имеют право сейчас особенно.