Возможно ли приобрести долю в однокомнатной квартире на материнский капитал и нужна ли пенсионному фонду оценка жилья?

• г. Пермь

Могу ли я приобрести долю в однокомнатной квартире у своего свекра на материнский капитал, ипотеку брать не хотим, квартира сделана на мужа и его отца, доля примерно стоит 800 тысяч нужна ли пенсионному фонду оценка жилья и его стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!если после приобретения доли вся квартира будет в собственности вашей семьи ,ПФ может одобрить данную сделку