Как перенести разрешение спора в арбитражном суде из Санкт-Петербурга в Москву?

• г. Москва

Был заключен договор с ООО в договоре прописано что все разногласия будут решены в арбитражном суде г.Санкт-Петербург, я сам живу в Москве. ООО с которой я работал находиться в г.Санкт-Петербург. У них возникли разногласия. Возможно ли подать ходатайста чтобы дело было перенесено в мой город (Москва) Так как у меня нет возможности ездить в Санкт-Петербург? Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы нет, только по условиям договора, то есть в суде Санкт- Петербурга.

Нет, у Вас определена договорная подсудность, изменить ее можно только соглашением сторон, оформленным в письменном виде с подписями представителей сторон (печатями). Если не можете самостоятельно ездить в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Вы вправе выбрать адвоката из Санкт-Петербурга, договориться об условиях, заключить с ним соглашение, выдать ему доверенность, после чего уже адвокат будет представлять интересы Вас и/или Вашей организации в арбитражном суде.