Как перенести разрешение спора в арбитражном суде из Санкт-Петербурга в Москву?

• г. Москва

Был заключен договор с ООО в договоре прописано что все разногласия будут решены в арбитражном суде г.Санкт-Петербург, я сам живу в Москве. ООО с которой я работал находиться в г.Санкт-Петербург. У них возникли разногласия. Возможно ли подать ходатайста чтобы дело было перенесено в мой город (Москва) Так как у меня нет возможности ездить в Санкт-Петербург? Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы нет, только по условиям договора, то есть в суде Санкт- Петербурга.

Спросить
Пожаловаться

Нет, у Вас определена договорная подсудность, изменить ее можно только соглашением сторон, оформленным в письменном виде с подписями представителей сторон (печатями). Если не можете самостоятельно ездить в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Вы вправе выбрать адвоката из Санкт-Петербурга, договориться об условиях, заключить с ним соглашение, выдать ему доверенность, после чего уже адвокат будет представлять интересы Вас и/или Вашей организации в арбитражном суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть просроченный кредит, по нему будет суд (я так полагаю). Кредит был получен в Москве (место исполнения договора). Подсудность указана в договоре - Москва. Сам я прописан и проживаю сейчас в Омске. Есть ли возможность перенести судебное разбирательство в Омске? В Москву нет возможности ездить на суды. Что нужно сделать, для переноса суда в Омск?

Спасибо заранее за Ваши компетентные и быстрые ответы!

30 октября 2008 г у меня был заключен договор купли - продажи с рассрочкой платежа. Все споры и разногласия разрешаются по договору в Арбитражном суде г Москвы.. Первый сумма платежа выплачивалась 30 октября 2008, последняя сумма должна была быть выплачена 30 сентября 2008. На протяжение всего договора было выплачено 4 первых платежа и за них были получены расписки Может ли на меня подать в суд эта организация?

Спасибо.

Между ООО «1» (заказчик г.Москва) и ООО «2» (подрядчик г.Владимир) был заключен договор подряда в условиях которого было указано, что все споры решаются в арбитражном суде г. Владимир. Заказчик задержал оплату выполненных работ. Подрядчик не стал сам взыскивать пени а переуступил это право по договору цессии ООО «3» (г. Москва). В настоящее время ООО «3» планирует обратиться в суд и взыскать пени. Получается что истец и ответчик находятся в Москве но согласно условиям договора подряда, где прописаны условия и размеры пени, все разногласия подлежат разрешению в арбитражном суде г. Владимир. Имеет ли право ООО «3» обратится в АС г.Владимир?

Был заключен договор подряда, ответчик из Санк-Питербурга, истец-в Ульяновске, в договоре отражено "все споры решаются в Арбитражном суде г. Москвы". В какой Арбитражный суд подавать иск.

Клиент подал в суд в г.кемерово. Наша компания находится в Хабаровске. В договоре прописан город Москва - и по судебным вопросам арбитражный суд города Москвы. Товар клиенту был так же отправлен в Москву. Вчера получили уведомление с суда города Кемерова о том что позавчера было назначено слушание. Как такое возможно?

30 октября 2008 г у меня был заключен договор купли - продажи с рассрочкой платежа. Все споры и разногласия разрешаются по договору в Арбитражном суде г Москвы.. Первый сумма платежа выплачивалась 30 октября 2008, последняя сумма должна была быть выплачена 30 сентября 2008. На протяжение всего договора платежи не поступали. Может ли на меня подать в суд эта организация?

Спасибо.

22 октября в 800 должен был вылететь с Якутска до Санкт-Петербурга через Москву и обратно с Санкт-Петербурга до Москвы этим же числом, до Москвы рейс выполнялся авиакомпанией Якутия, с Москва-Санкт-Петербург-Москва выполнялся авиакомпанией Аэрофлот, так как рейс с Якутска до Москвы постоянно задерживался (общая задержка составила 29 часов) так как все самолёты находились на запасных аэродромах по метеоусловиям аэропорта Якутск, мне пришлось несколько раз переделывать билеты на рейсы с Москвы-Санкт-Петербург-Москва. Мною была составлена притензия в авиакомпанию Якутия на возмещению ущерба связанное с переоформлением билетов (изменении времяни вылета) Москва-Санкт-Петербург-Москва. Пришёл ответ с авиакомпании Якутия об отказе компенсации за переоформления билетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заключить договор на строительство садового домика со строительной организацией в гор Нижн. Новгород. В договоре предлагают все разногласия между сторонами решать в Третейском суду Санкт-Петербурга (т.к. место нахождение строительной организации Санкт-Петербург, а в Нижнем филиал). Вопрос-как правильно сформулировать пункт договора о Разногласии сторон, чтоб разрешение споров совершалось по месту моей регистрации. Спасибо. Ирина.

Между ООО Х и ООО Y был заключен Договор поставки товаров. Через несколько месяцев возник долг ООО Y . Директор ООО Y был заключенДоговор поручительства, где было установлено что Поручитель обязуется полностью отвечать перед кредитором за исполнение всех обязательств ООО Y по Договору поставки, в том числе по выплаты долга. В Договоре поручительства установлено, что все возникаюшие споры передаются на рассмотрение в Арбитражном суде г. Москва.

Подскажите пожалуйста как быть куда подать иск в Арбитражный суд или в суд общей юрисдикции, или там и там?

ООО с которым я собираюсь заключить договор зарегистрирована в Москве (я в Санкт-Петербурге). В пункте договора Разрешение спора имеет место быть такая формулировка: ...разногласия по настоящему Договору рассматриваются в суде г. Москвы в соответствии с действующим законодательством.

Правомерна ли такая фраза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение