Кража паспорта и телефона.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Заявить о краже может тот, кому стало об этом известно.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление о совершенном преступлении может любой гражданин, так как кража относится к уголовным делам публичного обвинения. Но ущерб от кражи должен быть согласован именно с владельцем имущества.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли хранить телефон умершего родственника? Не будет ли это считаться кражей? Жена умершего брата написала заявление в полицию о краже телефона. Якобы телефон забрал брат его. Телефон не входит в наследство.

Я обратился в полицию с заявлением о краже вещей, в том числе паспорта. Через день сообщил в полицию, что паспорт был найден, но дознаватель ответил, что вероятно мне придётся получать новый паспорт. Имела ли право полиция аннулировать действие паспорта?

Могу ли я подать заявление в Полицию о краже телефона без наличия документов зная IMEI телефона, и в уверенности что телефон не краденный а коробка документов была оставлена у друга в другом городе?

Был украден ноутбук. В течении часа он был возвращен его владельцу в целости и сохранности самим похитителем. Владелец ноутбука не успел подать заявление о краже. Теперь потерпевший требует 5 т.р. иначе он подаст заявление в милицию. С момента кражи прошло 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 мая в такси телефон выпал из кармана штанов. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о краже телефона. Обнаружила пропажу через 4 часа только. Звонила по телефону, номер не доступен уже был. Коробка с документами от телефона на руках. Чтобы определить геолокацию и найти телефон.

Можно ли подать заявление в полицию о краже мобильного телефона, если нет чека и коробки от телефона, но приходят сообщение на почту с телефон, что кто-то пытался разблокировать его? Приходит и фото вора.

Потеряла телефон. Можно ли подать заявление в полицию об утере или заявление принимают только о краже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение