Продажа дачного участка с незарегистрированным домом - возможна ли сделка через Рег. палату и каковы налоговые последствия?

• г. Казань

Хотим продать дачный участок 5 лет в собственности (свидетельство о собственности имеется) с незарегистрированным домом. Возможна ли такая сделка через Рег. палату? А если мы зарегистрируем строение и совершим сделку, то придется ли нам платить налог с продажи в этом случае, ведь получается что строение было в нашей собственности менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в данном случае незарегистрированный дом продать не сможете. Налог придется платить при продаже дома.

Заключаете 2 договора, один на продажу участка, второй на продажу дома, второй договор не регистрирутся, соответственно и налогов нет.