Нарушение сроков и некачественное выполнение работ по договору строительного подряда - возможность выигрыша иска о возмещении убытков

• г. Хабаровск

Ситуация следующая по договору строительного подряда бюджетная организация в связи с окончанием финансового года оплатила аванс в размере 100%, также были подписаны акты приемки работ предварительно, так как данные документы были необходимы для получения финансирования. В результате работы подрядчиком не выполнены в полном объеме, сроки нарушены. Есть ли шанс при подаче искового заявления выиграть дело о возмещении убытков. Либо все таки это невозможно так как акты были подписаны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Даже при наличии подписанных актов приемки выполненных работ можно доказать, что фактически работы не выполнены.

Скорее всего, придется проводить строительную экспертизу.

Здравствуйте!

Само по себе подписание актов не препятствует доказыванию того факта, что работы подрядчиком не были выполнены в полном объеме.

Шансы есть даже несмотря на то акты подписаны Доказать что работы не выполнены можете экспертным заключением