Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7565

23.06.2001, 01:50

Наша бабушка (ей 78 лет) прописала своего сына, который вернулся из тюрьмы, в своей квартире, в надежде, что он исправится.

Она сделала это с согласия другого сына,

также, как и она, прописанного в этой квартире. Но он,естественно, не исправился,

а по-прежнему пьет и оскорбляет бабушку. Можно ли каким-то образом (бабушка согласна) аннулировать его прописку?

Ответы юристов

25.06.2001, 23:42

К сожалению никаким. Можно попробовать только принудительный размен.

Вопрос № 1835904

22.07.2012, 20:20

Имеет ли право мать выгонять своего сына (24 года) из квартиры, в которой он прописан?

Мы с мужем (официальный брак) проживаем в квартире его матери. Собственником квартиры является его мать. Муж просто прописан там. Я - не прописана в этой квартире.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право мать мужа выгонять нас из квартиры? Мотивируя это, допустим, тем, что квартира однокомнатная - и так тесно.

И имею ли я вообще законное право проживать в этой квартире?

Спасибо!

Ответы юристов

22.07.2012, 20:28

У Вашего мужа право на проживание бесспорное. А Вы - ни какого права не имеете.

Всего доброго.

Вопрос № 14813877

09.11.2018, 23:41

Имеет ли право мать выселить своего сына из квартиры которую получила по военной ипотеке?

Имеет ли право мать выселить своего сына из квартиры которую получила по военной ипотеке? Идти ему некуда.

Ответы юристов

09.11.2018, 23:44

Нет он является членом семьи и выселить его можно ТОЛЬКО в судебном порядке однако если другого жилья нет то вообще не представляется возможным его выселение.

Вопрос № 14813899

09.11.2018, 23:49

Даже если он достиг совершеннолетия? 19 лет.

Ответы юристов

09.11.2018, 23:50

Он член семьи и имеет право проживания там по ст 31 ЖК выселить его можно в любой ситуации только в судебном порядке но шансов очень мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских