Различия в увольнении по собственному желанию, по договоренности сторон и по сокращению - объяснение и возможные компенсации

• г. Челябинск

В чем разница между увольнением по собственному желанию, по договоренности сторон и по сокрашению...

по собственному желанию понятно

и по сокращению тоже, а по по договоренности сторон получается

по закону, что человека попросили уволиться по собственному желанию но за это ему выплатят компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, примерно так. Стороны договорились, что для них обеих выгодно прекратить отношения.