Различия в увольнении по собственному желанию, по договоренности сторон и по сокращению - объяснение и возможные компенсации

• г. Челябинск

В чем разница между увольнением по собственному желанию, по договоренности сторон и по сокрашению...

по собственному желанию понятно

и по сокращению тоже, а по по договоренности сторон получается

по закону, что человека попросили уволиться по собственному желанию но за это ему выплатят компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, примерно так. Стороны договорились, что для них обеих выгодно прекратить отношения.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли разница между пособиями по безработице при увольнение по собственному желанию и по сокращению штатов?

Если на производстве проводят сокращение кадров, при этом предлагают уволиться по собственному желанию, что выгоднее уволиться по сокращению или по собственному желанию?

Работника ознакомили с приказом о сокращении По собственному желанию он решил уволиться раньше даты сокращения. Выплатит ли Работодатель ему компенсацию за дни с момента увольнения до даты сокращения?

Спасибо.

В чем разница между увольнением по собственному желанию и увольнению по соглашению сторон?

Почему не является страховым случаем увольнение по соглашению сторон, если кредит был застрахован на потерю работы? Предприятие выплатило компенсацию и представители предприятия обьяснили что увольнение по соглашению сторон это тоже самое что и сокращение, но по соглашению компенсация выплачивается сразу, а по сокращению ростягивется на несколько месяцев... Был ли со стороны предприятия обман и можно ли требовать чтоб написали что человек был сокращен?

Работодатель попросил уволиться по собственному желанию меня и еще 5 человек (явное сокращение штата), также намекнул что те, кто решит остаться будут работать ну в очень тяжелых условиях.

Увольняться по собственному желанию не хочу. По сокращению штата, видимо, тоже не уволят. Что делать и как добиться оптимальных условий увольнения (отступные)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54 года 4 месяца грозит сокращение, для того чтобы встать на биржу лучше уволиться по сокращению или по собственному желанию. Есть какая то разница?

Увольнение по сокращению. Рабода-ль предупредил о сокращении допустим 2 марта, что 9 у вас последний день при этом выплачивает компенсацию за 2 месяца вперёд, но просит уволиться по собственному желанию. Вопрос таков правомерным ли действия работодателя тк он все равно выплачивает компенсацию? В тк РФ написано что работодатель может выплатить за 2 месяца и уволить впринципе! Но смущает то, что просит написать по собственному. Деньги точно выплатит одновременно написав заявление на увольнение, здесь нет подвоза, что не выплатит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение