И что будет если я не успею в отведенный срок (за 3 месяца).

• г. Москва

Я получил гражданство РФ в Тульской области. Мне выдали паспорт РФ, и в течении трех месяцев обязали сняться с учета по месту предыдущей прописки (Молдова). Можноли решить данный вопрос в посольстве Молдовы в Москве, или мне необходимо выезжать в Молдавию. Какие мои дальнейшие действия? И что будет если я не успею в отведенный срок (за 3 месяца). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не может обязать это сделать. Нет ни права, ни механизма. Забудьте об этом, если даже дали письменное "обязательство".