Не опломбируют пока не погасишь долг по воде.

• г. Донской

Не опломбируют пока не погасишь долг по воде.

Ответы на вопрос (2):

1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии п.5 ст.20 которого гласит: «приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц».

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо обжалуйте действия ресурсоснабжающей организации в суде. Только прежде необходимо получить от них письменный отказ опломбировать счетчик с указанием причины отказа. Для этого обратитесь к ним с письменным заявлением об опломбировании. Данное заявление пишите в 2 экз. Один - для организации, другой - с их отметкой о принятии для себя. В случае получения отказа в письменном виде, можно смело обжаловать их действия.

А если причиной отказа будет неоплата долга тогда если смысл идти в суд?