Не опломбируют пока не погасишь долг по воде.

• г. Донской

Не опломбируют пока не погасишь долг по воде.

Ответы на вопрос (2):

1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии п.5 ст.20 которого гласит: «приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц».

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо обжалуйте действия ресурсоснабжающей организации в суде. Только прежде необходимо получить от них письменный отказ опломбировать счетчик с указанием причины отказа. Для этого обратитесь к ним с письменным заявлением об опломбировании. Данное заявление пишите в 2 экз. Один - для организации, другой - с их отметкой о принятии для себя. В случае получения отказа в письменном виде, можно смело обжаловать их действия.

Спросить
Пожаловаться

А если причиной отказа будет неоплата долга тогда если смысл идти в суд?

Спросить
Пожаловаться

Если есть долг за воду, опломбируют ли счетчики. Что бы меньше платить и быстрей выплатить так долг.

У нас образовался долг перед водоканалом. По решению суда нам ограничили подачу воды. Мы решили поставить счетчики, но в водоканале сказали что нам не установят и не опломбируют их,а также восстановят подачу воды пока долг не будет погашен полностью. Подскажите пожалуйста что делать?

Полскажите пожалуйста, если у меня имеются долги за коммунальные услуги, могу ли я установить счётчики на свет/воду? И опломбируют ли их до погашения долга?

Установил счетчики на хол. и гор. воду. Позвонил в водоканал чтобы опломбировали. А они сказали, что у меня есть долг и пока я его не погашу счетчики не опломбируют. Имеют ли право они так делать?

У меня такая ситуация-имею задолженность по кв.плате, поставила счетчики на воду, В управляющей компании заявили, что пока я не оплачу долг-счетчики не опломбируют. Законно ли это и как все-таки добиться опломбировки.

Купили дом с задолженостью за воду. Вода отрезана. Собираемся забить скважину. Должны ли мы оплатить долг по воде?

Скажите пжта у нас долги по воде и отоплению. Но мы хотим поставить счетчики. А нам говорят. Что пока не выплатим долг. То не поставят их.правомерно ли это.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мать. Я еще не вступил в наследство. На квартире долг за воду.13 000 т р.Сказали придут отключат и оплобируют. Могут ли так сделать если нет потонциального хозяина?

Добрый день, подскажите, пеня на долг в ПФР начисляться будет, пока не погасишь задолженность? ИП закрыли 2 года назад, по ИП естественно не работаем, долг остался пока. И как остановить эту пеню, если долг пока не в состоянии погасить сразу.. Можно ли через суд это сделать? Или бесполезно..

Установили в квартире счетчики на воду, ждем когда опломбируют. Подскажите пожалуйста, исчисление расхода воды идет после пломбирования? На данный момент на счетчиках 7 кубов израсходовано, но пломбы поставят только через пару недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение