Отпуск заканчивается 02.04.2009 г. С какого дня его можно уволить?

• г. Нижнеудинск

Работник решил уволиться по собственному желанию с 23.03.2009 г., находясь в отпуске. Отпуск заканчивается 02.04.2009 г. С какого дня его можно уволить? Можно ли уволиться не дожидаясь окончания отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения.

Если это отпуск по переменности и родам, то практически в любое время.

Если это ежегодный отплачиваемый отпуск, то днём увольнения будет последний день отпуска.

Смело можете писать заявление об увольнении. Выходить на работу, а тем более отрабатывать две недели не надо.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения! Придется дождаться окончания отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работник, находясь в очередном отпуске настаитвает на увольнении по собственному желанию не дожидаясь окончания отпуска. (по состоянию здровья). Отпускные ему уже выплатили. Если делать перерасчет, то он будет должен организации. Директор согласен уволить работника до окончания отпуска. Правильно ли это и что делать?

Работник находясь в отпуске заболел, но хочет уволиться побыстрее по собственному желанию. Можно ли его уволить когда он выйдет с больничного и не продлевать отпуск?

Находясь в очередном отпуске есть желание написать заявление об увольнении по собственному желанию. Срок 2 х недель заканчивается за три дня до окончания отпуска. Какие есть подводные камни при таком увольнении. И что полагается мне при увольнении если отпуск​ был за прошлый год.

Я пошел в отпуск. Находясь в отпуске подал заявление об увольнении по собственному желанию его зарегистрировали. С какого момента отсчитываются две недели отработки - со дня регистрации заявления или со дня окончания отпуска? И когда работодатель должен выдать трудовую книжку.

Сотрудник ушел в отпуск. Находясь в отпуске сотрудник заболел. Приказ издан, зарегистрирован, подписан. Согласно статье 124 ТК РФ ежегодный отпуск продлевается на время нетрудоспособности работника.

Первая ситуация: Работник желает продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности сразу после окончания ранее оформленного отпуска.

Как оформить документально продление отпуска?

Вторая ситуация: Работник после окончания отпуска вышел на работу не продлевая отпуск, решив взять дни неиспользованного отпуска в другое время.

Как оформить документально предоставление оставшихся дней отпуска.

Работник сейчас в отпуске. Принес заявление об увольнении по собственному желанию с указанием даты увольнения через 14 дней, но раньше чем заканчивается отпуск. Говорит, что ему надо переехать в другой город. Можем мы его так уволить не дожидаясь окончания отпуска? (По ТК нельзя по инициативе работодателя, а если он сам так хочет?)

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел в очередной отпуск согласно графику отпусков, отработав перед этим ровно год с предыдущего отпуска, хочу уволится по собственному желанию не дожидаясь окончания отпуска, получил отпускные в полном размере за три дня до начала отпуска, вопрос: могут ли потребовать вернуть часть отпускных, если я увольняюсь раньше срока окончания отпуска. Для справки: выход в отпуск 15.02.2014, окончание отпуска: 24.03.2014, планируемая дата подачи заявления на увольнение: 17.02.2014, предыдущий отпуск закончился 14.02.2013.

На время декретного отпуска основного работника взяли на работу молодую женщину, которая успела выйти замуж. К тому времени, когда пришло время выйти на работу основному работнику-вторая ушла в декретный отпуск. Основной работник уволился по собственному желанию, когда временный работник еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть? Могу ли я уволить временного работника в этом случае? Т.к. на днях у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Работник пошел в ежегодный отпуск и решил уволиться, но чтобы не отрабатывать две недели написать заявление заранее находясь в отпуске чтобы дата увольнения пришлась на конец отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение