Отпуск заканчивается 02.04.2009 г. С какого дня его можно уволить?

• г. Нижнеудинск

Работник решил уволиться по собственному желанию с 23.03.2009 г., находясь в отпуске. Отпуск заканчивается 02.04.2009 г. С какого дня его можно уволить? Можно ли уволиться не дожидаясь окончания отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения.

Если это отпуск по переменности и родам, то практически в любое время.

Если это ежегодный отплачиваемый отпуск, то днём увольнения будет последний день отпуска.

Смело можете писать заявление об увольнении. Выходить на работу, а тем более отрабатывать две недели не надо.

Удачи.

Уважаемая Евгения! Придется дождаться окончания отпуска.