Проблема с пропиской в согласии отца на выезд ребенка за границу - что делать?

• г. Киров

В согласии отца на выезд ребенка за границу нотариус прописала старый адрес регистрации, хотя я уже 3 года живу по новому адресу прописки. В паспорте конечно же стоит и предыдущая прописка и новая. Выпустят на таможне или переделывать согласие. Бывший муж делал сам без меня и не знал новую прописку ( ( (.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше переделайте, иначе будет таможне "до чего докопаться". Уачи

Спросить
Пожаловаться

Вчера на старый адрес прописки пришло судебное извещение (я так понимаю там судебный приказ по задолженности от Сбербанка). Дело в том, что по старому адресу прописки я не прописана и не проживаю уже 2 года, про извещение узнала от бывших соседей. В банк я отправляла заявление и скан паспорта, чтобы в договорах мне сменили адрес по новой прописке, так как и проживаю по прописке и что мне проблематично получать корреспонденцию по старому адресу регистрации. Банк прислал ответ что адреса изменены. Почему тогда судебный приказ отправлен на старый адрес?

В сводетельстве регистрации тс и птс не изменен новый адрес прописки, осаго застраховано по новому адресу (по паспорту) наступил страховой случай выплаты Дтп. Что грозит? И как быть? Документы в страховую еще не сдавал, может заменить сперва документы на новую прописку? Только в справке о Дтп указана старая прописка...

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Такой вопрос, улетала в Россию в 2016 году и 2021 вернулась обратно в Узбекистан, гражданство не меняла так и осталось Узб, была прописана у отца, но начала проверять через гос услуги где я прописана и прописка отличается с той что в паспорте (по прописке что мне предоставили гос услуги, со мной вообще прописаны еще 20 человек и дата моей прописки по данному адресу стоит вообще за 2002 год, хотя паспорт я получила только 2013 году, естественно и прописка по паспорту с 2013 года), могло быть такое что он меня выписал без моего ведома и перепрописал на другой адрес, не принадлежащий ему?

У нас с бывшим мужем по 1/2 части в собственности (муж имеет прописку, но не проживает по данному адресу уже 4 года). Может ли бывший муж прописать ребёнка от второго брака по своему адресу прописки без моего согласия?

У меня есть только временная прописка на территории РФ, если буду ставить временную прописку по другому адресу, по истечению срока старой временной прописки. Нужно ли будет выписывать с прошлого адреса?

Тут такое дело с рождения ребёнок был прописан по прописке отца, так как мама была приписана у чужих людей и на тот момент не общалась с теми у кого была приписана. Недавно мы узнали что у ребёнка две постоянные регистрации по месту жительства, по адресу папы с рождения была постоянная прописка, а по адресу где была прописка у мамы ребёнок каким-то образом оказался прописан через год после рождения. Интересно то что когда мама не имея домовой книги выписывалась с того адреса в паспортом столе даже словом не промолвились о том что там прописан мой годовалый ребёнок, сейчас ребёнку будет 13 лет и мы узнаём что у ребёнка две прописки. В общем ситуация такая в паспортом ребёнку аннулировали настоящую прописку, а оставили ошибочную. Теперь я ни знаю как докозать что у ребёнка была настоящая прописка, та каторую аннулировали я незнаю куда теперь оброщаться и где искать достоверные подтверждения о настоящей прописки ребёнка? вторая ошибочная прописка появилась позже, вот поэтому сотрудники паспортного сделали вывод, что в тот год когда появилась вторая прописка якобы мы сами ребёнка от папы выписали и на мамин адреса прописки ребёнка прописали, но о таком даже речи не было и по адресу своей прописки я ни когда не обращалась с подобным вопросом. Где мне теперь искать подтверждения, что с адреса папы ребёнка на адрес мамы ни кто не выписывал? Прошло уже 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда брала кредит была другая прописка, сейчас новая прописка есть открытая просросочка куда будут приходить письма по задолженности по кредиту из банка. По адресу старой или новой прописки, если я не сообщала свой новый адрес прописки.

Делала согласие на выезд ребенка за границу и нотариус занес не полные данные паспорта матери. (не указал улицу по прописке). Нужно ли переделывать согласие? Будут ли какие-нибудь проблемы на границе?

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение