Какие документы надо собирать для того чтоб подать суд на работодателя и как писать заявление в суд.

• г. Красноярск

Какие документы надо собирать для того чтоб податьв суд наработодателя и как писать заявление в суд.

Ответы на вопрос (11):

Уважаемая Мария.

Всё зависит от ваших требований к работдателю (что вы хотите от него). Уточните.

Мария! Зачем столько раз задавать один и тот же вопрос, из которого ничего непонятно. По-поводу чего Вы в суд хотите обращаться? Что Вам работодатель сделал?

Уважаемая Мария, добрый день!

Исковое заявление в суд оформляется в зависимости от того, какой предмет трудового спора у Вас ( о восстановлении на работе; о взыскании неполученной при увольнении заработной платы; об обжаловании незаконных приказов работодателя и т.д.). Исходя из предмета спора, т.е. в зависимости от того, какие требования Вы предъявляете к своему работодателю Вы оформляете исковое заявление и подтверждаете свои требования, заявленные в исковом заявлении перечнем документами:

Если обжалуете конкретный приказ работодателя, имеете признать его незаконным, то обязательно к документам приложите копию этого приказа;

Если у Вас не получена заработная плата, то необходимы документы, обосновывающие задолженность по заработной плате (справки бухгалтерии, расчетные листы, копии трудового договора).

Уважаемая Мария, добрый день!

Исковое заявление в суд оформляется в зависимости от того, какой предмет трудового спора у Вас ( о восстановлении на работе; о взыскании неполученной при увольнении заработной платы; об обжаловании незаконных приказов работодателя и т.д.). Исходя из предмета спора, т.е. в зависимости от того, какие требования Вы предъявляете к своему работодателю Вы оформляете исковое заявление и подтверждаете свои требования, заявленные в исковом заявлении перечнем документами:

Если обжалуете конкретный приказ работодателя, имеете признать его незаконным, то обязательно к документам приложите копию этого приказа;

Если у Вас не получена заработная плата, то необходимы документы, обосновывающие задолженность по заработной плате (справки бухгалтерии, расчетные листы, копии трудового договора).

Уважаемая Мария, добрый день!

Исковое заявление в суд оформляется в зависимости от того, какой предмет трудового спора у Вас ( о восстановлении на работе; о взыскании неполученной при увольнении заработной платы; об обжаловании незаконных приказов работодателя и т.д.). Исходя из предмета спора, т.е. в зависимости от того, какие требования Вы предъявляете к своему работодателю Вы оформляете исковое заявление и подтверждаете свои требования, заявленные в исковом заявлении перечнем документами:

Если обжалуете конкретный приказ работодателя, имеете признать его незаконным, то обязательно к документам приложите копию этого приказа;

Если у Вас не получена заработная плата, то необходимы документы, обосновывающие задолженность по заработной плате (справки бухгалтерии, расчетные листы, копии трудового договора).

Уважаемая Мария, добрый день!

Исковое заявление в суд оформляется в зависимости от того, какой предмет трудового спора у Вас ( о восстановлении на работе; о взыскании неполученной при увольнении заработной платы; об обжаловании незаконных приказов работодателя и т.д.). Исходя из предмета спора, т.е. в зависимости от того, какие требования Вы предъявляете к своему работодателю Вы оформляете исковое заявление и подтверждаете свои требования, заявленные в исковом заявлении перечнем документами:

Если обжалуете конкретный приказ работодателя, имеете признать его незаконным, то обязательно к документам приложите копию этого приказа;

Если у Вас не получена заработная плата, то необходимы документы, обосновывающие задолженность по заработной плате (справки бухгалтерии, расчетные листы, копии трудового договора).

Уважаемая Мария, добрый день!

Исковое заявление в суд оформляется в зависимости от того, какой предмет трудового спора у Вас ( о восстановлении на работе; о взыскании неполученной при увольнении заработной платы; об обжаловании незаконных приказов работодателя и т.д.). Исходя из предмета спора, т.е. в зависимости от того, какие требования Вы предъявляете к своему работодателю Вы оформляете исковое заявление и подтверждаете свои требования, заявленные в исковом заявлении перечнем документами:

Если обжалуете конкретный приказ работодателя, имеете признать его незаконным, то обязательно к документам приложите копию этого приказа;

Если у Вас не получена заработная плата, то необходимы документы, обосновывающие задолженность по заработной плате (справки бухгалтерии, расчетные листы, копии трудового договора).

Уважаемая Мария, добрый день!

Исковое заявление в суд оформляется в зависимости от того, какой предмет трудового спора у Вас ( о восстановлении на работе; о взыскании неполученной при увольнении заработной платы; об обжаловании незаконных приказов работодателя и т.д.). Исходя из предмета спора, т.е. в зависимости от того, какие требования Вы предъявляете к своему работодателю Вы оформляете исковое заявление и подтверждаете свои требования, заявленные в исковом заявлении перечнем документами:

Если обжалуете конкретный приказ работодателя, имеете признать его незаконным, то обязательно к документам приложите копию этого приказа;

Если у Вас не получена заработная плата, то необходимы документы, обосновывающие задолженность по заработной плате (справки бухгалтерии, расчетные листы, копии трудового договора).

Уважаемая Мария, добрый день!

Исковое заявление в суд оформляется в зависимости от того, какой предмет трудового спора у Вас ( о восстановлении на работе; о взыскании неполученной при увольнении заработной платы; об обжаловании незаконных приказов работодателя и т.д.). Исходя из предмета спора, т.е. в зависимости от того, какие требования Вы предъявляете к своему работодателю Вы оформляете исковое заявление и подтверждаете свои требования, заявленные в исковом заявлении перечнем документами:

Если обжалуете конкретный приказ работодателя, имеете признать его незаконным, то обязательно к документам приложите копию этого приказа;

Если у Вас не получена заработная плата, то необходимы документы, обосновывающие задолженность по заработной плате (справки бухгалтерии, расчетные листы, копии трудового договора).

Это зависит от того, что именно Вы хотите оспорить в суде. Уточните ситуацию.

Необходимы документы. подтверждающие ваши требования.