Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я в этом году подписала контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет.

Через месяц написала рапорт на получение выплаты на обзаведением имуществом первой необходимости. Мне сказали, что ничего не положено, т.к. это у меня не первй контракт. Я подписывала первый контракт 8 лет назад сроком на три года. А в Федеральном законе о статусе военнослужащих указано, что военнослужащие имеют право в случае: в течении трех месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении первого контракта о прохождении военной службы сроком на пять и более лет. Пожалуйста, подскажите, кто прав в этой ситуации. Заранее благодарна!

вопрос №756687
прочитан 31 раз

Уважаемая Валентина.

Я сожалею, но командование в данном случае поступает правомерно..

В соответствии с Законом......даннае выплата предоставляется ...гражданам проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу....

Вы к их числу не относитесь, вы не поступаете на военную службу, вы её продолжате путём заключения нового контракта.

Прочтите внимательно Закон....цитата "в течение трех месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу, первого контракта о прохождении военной службы на срок пять лет и более".

Извините, если мой ответ Вас огорчил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X