Имеел ли право г-н Беляев подписывать судебный иск от лица Минатом или иск уполномочен подписывать только Министр?

• г. Москва

По праву наследования нам должна принадлежать квартира в ведомственном доме. Однако Минатом (в чьём ведении находится дом) подал иск в суд о признании приватизации недействительной. Иск подписан не Министром, а неким начальником главного социально-производственного управления (ГСПУ) Минатом И. Беляевым.

Пожалуйста, разъясните:

1. Имеел ли право г-н Беляев подписывать судебный иск от лица Минатом или иск уполномочен подписывать только Министр?

2. В каком нормативном документе содержится положение о праве подписи судебных исков (в Положении о Министерстве по атомной энергии мы ответа не нашли), чтобы в суде мы могли апеллировать конкретными фактами?

С уважением и надеждой на Вашу помощь

Илья Давыдов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Скорее всего г-н Беляев подписал исковое заявление по ДОВЕРЕННОСТИ, которая должна у него быть и которую он должен предоставить в суд. Также Вам нужно хорошо ознакомиться с Положением о Минатоме, в котором должно быть написано, кто и как может представлять интересы Минатома. Если Вы еще не были в суде и не знакомились с документами, попробуйте обратиться туда и посмотреть в деле доверенность и если в ней ничего касающегося подачи искового заявления нет, то тогда Вам и карты в руки, т.к. иск подан не уполномоченным на то лицом.