Как мне быть, если один брат хочет остаться жить в этой квартире (не хочет продавать полностью), а другой согласен на продажу.

• г. Екатеринбург

Я и два моих брата имеем в равной долевой собственности четырехкомнатную квартиру (две комнаты смежные идве отдельные), т.е.поровну на три части не делится. Я предложил брату выкупить мою долю, но в ответ услышал смехотворную сумму. Как мне быть, если один брат хочет остаться жить в этой квартире (не хочет продавать полностью), а другой согласен на продажу. Квартира приватизирована, прописанных детей нет.

С уважением, Логиновский Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Леонид Владимирович! Если квартира в равно долевой собственности, то она разделена в равных долях. А Вы говорите поровну не делиться. Все УЖЕ разделено, и поровну. Если брат не хочет выкупать Вашу долю, то Вы можете ее продать другому брату. Если и второй брат не хочет ее выкупать, то можете продать кому угодно, но не дешевле, чем предлагали им. Можете объединиться с одним из братьев и продать свои доли вместе. Предварительно нужно предложить купить их третьему брату...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.