Проблемы с недостачей и оформлением договоров - Что делать, если работник не подписывал документы и возникла недостача в фирме?

• г. Москва

Жена работает в фирме по трудовой ни каких договоров не подписывала (на руках копий у нее нет и не помнит что бы что то подписывала). торговую точку этой фирмы где она работала собираются закрывать и в ходе проверки насчитали недостачу в 450000 руб. теперь пока что мягко требуют как то решить проблему. Ее работ связана с оформлением заказов и последующую выдачу их клиентам и приема от них денег. Периодически за нее сидел ее начальник (когда она болела или была в отпуске). и такой фактик официальная ее зарплата в 1.5 раза меньше реальной (в справке 2 ндфл указано меньше чем она по факту получала на руки) что можно зделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Формально она не имеет отношения к имуществу фирмы. В случае угроз и давления с целью получить денежную сумму, воспользуйтесь обращением в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Бывший сотрудник фирмы (уволился 12 фев. 2002 г) письменно обратился в фирму с требованием выдать в трехдневный срок копии документов, связанных с выплатой ему денег (зарплата, компенсация за отпуск) при увольнении. Как я полагаю, в соответствии с ТК фирма обязана выполнить это требование. В связи с тем, что у бывшего сотрудника есть претензии к фирме, фирма заинтересована в точном соблюдении формальностей. Вопрос: Как правильно осуществить официальную выдачу (передачу) документов в этом случае? В частности, в праве ли фирма требовать от этого бывшего сотрудника расписки в получении копий документов, непосредственно в момент, когда он их получает "из рук в руки" от уполномоченного сотрудника фирмы вне помещений фирмы (конкретно-по новому месту работы) ? В случае отказа в выдаче расписки - в праве ли сотрудник фирмы не передавать документы или потребовать их возврата, если они уже в руках бывшего сотрудника? Какая ответственность бывшего сотрудника за отказ выдать расписку и выполнить требование о возврате документов, т.е. нарушают ли его действия права фирмы и/или сотрудника? Отмечу, что ранее он уже получал запрошенные копии других документов-его приглашали прийти в офис фирмы, где он их получил под роспись и не возражал против такого порядка.

Мой муж работает 5 лет в одной фирме, не разу не был в отпуске и не были выплачены компенсации за отпуск, при ликвидации торговой точки не было выплачено компенсация трудового отпуска, и просто переведен на др. торговую точку и соответственно дочернюю фирму, что делать?

Возникла проблема в продлении полномочий директора ООО. В фирме два учредителя, один из них в делах фирмы не участвует, но теперь не хочет приходить на собрание и решать вопросы. Все дела фирмы таким подходом блокируются. Можно ли ввести еще одного учредителя в фирму по решению одного из двух учредителей. Если нет какой выход из сложившейся ситуации. Фирма занимается обслуживанием недвижимости (МКД). Если закрывать и открывать новую фирму очень много сложностей.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Ситуация такая-работал в фирме 2 месяца. Зарплату вначале платили по факту выполненных работ, а потом не платили-кормили завтраками. Официально не трудоустроили. И договор не оформляли никакой. Накопилась задолженность в 45 тысяч рублей по моей зп. Оказалось, что работают под названием фирмы, которой уже не существует. Теперь она как-то по-другому называется. То есть фирма работает, но не зарегистрирована. Как можно добиться от них своих денег? Как доказать, что я там работал (со мной в паре с такой же ситуацией товарищ)?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима ваша консультация в следующей ситуации: я работала в ООО фирме, оформлена была по трудовой книжке. Уволилась по собственному желанию в октябре 2007 года. Причина тривиальна: постоянные задержки зарплаты, на момент увольнения фирма не оплатила последние 2 месяца работы. Официальная ставка по договору около 4 тыс. руб, на руки получали в 5 раз больше (я так понимаю это черная зарплата). Трудовую книжку выдали после подписания обходного листа, где графа бухгалтера осталась пустой, обходной у меня на руках. Деньги обещали выплатить в течение ближайшего месяца! НО уже 3 месяца кормят басней о скорой выплате долга, жалуясь на проблемы фирмы. Последний раз звонила 8 января лично генеральному, сказал что денег нет, а фирма вынуждена переехать, пообещел не забывать о долге! Как доказательство перступных действий - в конце прошлого года с этой фирмы уволилось 5 человек, мы общаемся между собой: никто денег не получил, даже тот кто обзванивал фирму каждый день! Очень хочется узнать способ, если он существует, получения злополучного долга. Если нет, то есть ли реальная возможность навлечь заслуженное наказание на руководителей фирмы? Повторюсь, что есть возможность написать коллективную жалобу, но зарплата частично черная, а людей конечно интересует возможность получения полной суммы. С нетерпением ждем ответа. Спасибо!

Жена выходит на пенсию в феврале по возрасту, стаж 26 лет, требуется справка о зарплате с последнего места работы, а последним местом работы была должность "начальник отдела кадров" на фирме принадлежавшей мне её мужу, фирма давно самоликвидировалась, никаких документов не сохранилось, СОХРАНИЛАСЬ ТОЛЬКО ПЕЧАТЬ ФИРМЫ, могу ли я написать справку о зарплате своей жене, указав в ней максимально возможный заработок, и какие были зарплаты до 1998 года.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение