Проблемы с недостачей и оформлением договоров - Что делать, если работник не подписывал документы и возникла недостача в фирме?

• г. Москва

Жена работает в фирме по трудовой ни каких договоров не подписывала (на руках копий у нее нет и не помнит что бы что то подписывала). торговую точку этой фирмы где она работала собираются закрывать и в ходе проверки насчитали недостачу в 450000 руб. теперь пока что мягко требуют как то решить проблему. Ее работ связана с оформлением заказов и последующую выдачу их клиентам и приема от них денег. Периодически за нее сидел ее начальник (когда она болела или была в отпуске). и такой фактик официальная ее зарплата в 1.5 раза меньше реальной (в справке 2 ндфл указано меньше чем она по факту получала на руки) что можно зделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Формально она не имеет отношения к имуществу фирмы. В случае угроз и давления с целью получить денежную сумму, воспользуйтесь обращением в полицию с заявлением о вымогательстве.