Срок лишения водительских прав и возвращение - есть ли необходимость сдавать ПДД?

• г. Москва

Был лишен ВУ в 2014 г. По постановлению Перовского районного суда г. Москвы от 26 мая 2014 г. за оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) сроком на 1 (один) год, Срок истек, нужно ли мне при возвращении прав сдавать ПДД?

Ответы на вопрос (1):

да, нужно.

Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ:

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЯ им ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.