Возможно ли получить ипотеку для молодой семьи, проживающей без официального брака и с одним из сожителей без официального трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем 2 года, брак не зарегистрирован! Сожитель официально не трудоустроен, а я на гос. службе! Дадут ли ипотеку, как молодой семье? Благодарю за подробный ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как молодой семье не дадут, для этого нужна регистрация брака.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно что Вы подразумеваете под "ипотекой как молодой семье"? Во-первых, у Вас нет семьи, во-вторых, нет никакой ипотеки для молодой семьи. Ипотека она и есть ипотека, независимо от статуса.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. В ней зарегистрированы я, мама, двое детей и ребенок сестры. Сестра умерла в настоящее время. Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка. Официально брак не заключен амежду ними. Возможно ли выселить сожителя? Официально он (сожитель) в квартире не зарегистрирован?

Нам с женой по 24 года. Хотим оформить ипотеку по программе молодая семья. Жена состоит на военной службе 1 год. Вопрос такой, будет ли она иметь право на получение военной ипотеки через положенный на это срок, если у нас уже будет оформлена ипотека по молодой семье?

Я мама четверых детей получаю только пособие до 1.5 года и детское пособие на двух детей. Брак не зарегистрирован. Двое старших от первого брака а младшие от сожителя с которым проживаем семь лет. Дом в котором проживаем оформлен на сожителе. Вопрос (какую материальную помощь я имею оформить с государства).?

Мы молодая семья хотим взять ипотеку и купить квартиру, хотим чтобы нам дали помощь как молодой семье, но у мужа в собственности есть дом в котором мы не живем, а проживает его мать и сестра. Дадут ли нам помощь как молодой семье?

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Скажите, если в семье нет отца, и сожитель или отчим матери проживает с этой семьей, то какие права может предоставить мать сожителю, на воспитание своих детей, Если по закону у сожителя нет юридических прав на воспитание чужих детей,!?

Скажите а можно получить "Помощь молодой семье от государства" (на с сайтах написано до 40% суммы ипотеки) если ипотека была взята до брака... прошло только 2 года как жена взяла эту ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем зарегистрированы в браке, у мужа однокомнатная квартира в гос. найме, у жены двухкомнатная квартира в ипотеке. Есть ли возможность получения гос. сертификата по молодой семье? Либо программы по погашению ипотеки в ЯНАО.

Я беременна, брак официально зарегистрирован, но совместно не проживаем, в браке куплена квартира в ипотеку (без подписания брачного договора), ипотека оформлена на меня. Через 2 недели я ухожу в отпуск по беременности и родам, платить ипотеку возможности нет. У мужа зарплата 25 тысяч, платит алименты на ребенка от первого брака 25%, размер ипотеки 12 тысяч. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Вас беспокоит жительница Ковровс кого района. Три месяца состояла на учёте в ЦЗ, закончила курсы, оформила самозанятость. Обратилась в отдел социальной защиты, для сбора документов на заключение социального контракта. Мне сказали, что в этой услуге откажут, так как необходим предоставить доход сожитель, а он официально не трудоустроен. Проживает в доме я, двое несовершеннолетних детей и сожитель. Вопрос: почему требуют доход сожителя, если он не является членом семьи, да ещё и не трудоустроен официально? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение