И соответственно сделали отдельный вход (ломая при этом стены, нарушая конструкцию дома).

• г. Москва

Доброй ночи! У меня такая проблема. Я живу на 2 этаже многоэтажного дома. Под моей квартирой, на 1 этаже, с недавних пор открылась страховая компания. Они без моего ведома приделали к моему балкону козырек. И соответственно сделали отдельный вход (ломая при этом стены, нарушая конструкцию дома). Лето я столкнулась с такой проблемой, как стук капель от кондиционера, это во-первых, а во-вторых, в мою квартиру теперь не составляет труда влезь грабителям. За что я очень боюсь и мне даже пришлось установить сигнализацию(заплатив при этом 20тыс.руб + ежемесячное обслуживание). Могу ли потребовать от них переделать козырек или покрыть его каким-либо мягким материалом и застеклить мой балкон. Заранее спасибо!

Ситуация такова-мой сосед снизу остеклил балкон, и сделал козырек водослива, прикрепив его к моему балкону, в результате чего во время дождя, пол на моем балконе становится сырым, мною была вызвана комиссия которая сделала заключение что причиной влаги на моем балконе является водослив соседа снизу, сам всячески меня игнорирует, подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться, что бы хотя бы мирно решить эту проблему, ну конечно крайняя мера это суд! Заранее спасибо!

Я живу на втором этаже многоэтажного дома. Под моей квартирой открылся магазин. При этом козырек магазина смонтирован в плиту перекрытия и частично заходит на мой балкон, на козырьке постоянно скапливается мусор, а рекламная вывеска закрывает мне обзор с балкона. Что можно предпринять, чтобы сняли вывеску и периодически чистили козырек.

Проживаю на предпоследнем этаже многоквартирного дома, свой балкон остеклил. Балкон этажом выше не застеклен, у него нет крыши. В момент таяния снега, либо дождя, на верхнем соседнем балконе образуется ванна с водой, воде некуда деваться и она уходит в стену, балконная стена с моей стороны из-за этого вся сырая, разрушается, вода также проникает на мой балкон. Сырость проходит также внутрь моей квартиры с стороны балконной стены. ЖЭК пеняет все на самовольное остекление моего балкона, и что отливы сделаны неправильно на моем балконе, ремонтировать ничего не хотят, сосед сверху не проживает фактически в квартире, ремонтировать балкон не хочет. Если посмотреть, как идет вода, то самовольное остекление тут ни при чем, вода проходит в стену раньше нашего остекления, еще на верхнем этаже. Кто виноват и что делать? Это вина ЖЭК или вина соседа? Кто надлежащий ответчик?

Живу на четвертом этаже четырехэтажного дома. Имеется балкон. Конструктивна балкон не защищен был от атмосферных осадков и прочее, стяжка на балконе трескалось,. металлические конструкции ржавели. Я его застеклил, сделал козырек. Сегодня получил предписание от УК о том, что собственник жилого помещения должен самостоятельно осуществлять сброс снега и сосулек с козырька балкона. Какие статьи закона определяют мою обязанность сброса снега и прочее с козырька балкона.

Здавствуйте. Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Два года назад привела в порядок балкон, застеклила, утеплила. Две зимы все было хорошо, но в этом году, после снегопада, в моей квартире случился потоп, вода текла по стене внутри квартиры и по стене дома на балконе. Вода текла сутки, до тех пор, пока управляющая компания почистила кровлю дома от снега и водосточные трубы от льда. Такая же ситуация была и в квартире, которая находится под моей, на четвертом этаже. Теперь управляющая компания обвиняет в потопе меня, из-за моего балкона случился потоп. Но ведь два года на балконе не было даже капли воды, и при очистке кровли дома от снега и льда, потоп прекратился. Могут ли в этой ситуации соседи с четвертого этажа предъявлять мне претензии?

Хочу застеклить балкон в новом доме.

Управляющая компания указывает на одну фирму, у которой есть разрешение или проэктпо которому можно застеклять.

Вопрос: Какие документы мне как владельцу квартиры нужны чтобы застеклить балкон не нарушая закон.

Заранее, спасибо.

Ситуация такая: купила квартиру, второй этаж, к моему балкону прикреплён козырёк парикмахерской, хочу обшить балкон, вопрос каким способом я могу заставить владелицу убрать с моего балкону эту вывеску, сама она это делать отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема. Купили помещение в МКД (12 этажей), помещение на первом этаже (он весь под коммерцию был сделан), вход отдельный. Первый собственник помещения сделал новый вход, через балкон, но без каких-либо согласований. Как нам теперь узаконить новый вход?

Помогите разобраться. Сосед снизу подал иск в суд, что когда идет дождь мой балкон топит его квартиру. Вода, стекая по стеклам верхнего балкона, попадает на стекла моего и на пол балкона (остекление старое, поменять нет возможности). Есть АКТ ЖЭУ от 28,11,13 г. о подтоплении. На моем балконе у стены раствором заливали опалубку, не знаю как назвать правильно. Должна ли я застеклять свой балкон? Заливать балконную плиту еще слоем бетона, а если балкон рухнет?... Дом сдан в 1967 г., а если с стене трещина или по шву дождевая вода попадает к нему? (Такого акта нет.)

Живу на втором этаже, на первом магазин, который приделал вывеску к моему балкону, по этой конструкции очень легко забраться в мою квартиру. Ещё к этой вывеске приделаны фонари, кот. Расположены на уровне окон моего балкона. Разговаривали с хозяйкой помещения, она говорит ей все разрешили, когда она покупала помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение