Как защитить свои права при строительстве ремонта в коммунальной квартире

• г. Москва

Коммунальная квартира,3 комнаты, 2 приватизированы/семья из 3 человек/, моя нет. Соседи не жили в квартире 10 лет. 2 месяца назад они неожиданно появились с ремонтниками и заявили, что будут делать ремонт. Дом 1955 г. и никогда не было капремонта. Они начали из одной из своих комнат, сломали входную дверь, сняли свою дверь и квартира стала стройкой.2 недели пауза, один из собственников принес бумагу, чтобы я рассписался в долевом участии. Я отказался, сумма не называлась. Потом появился эксперт с фото, затем я узнал, что на меня подают в суд-одна треть от 600000 р. Подскажите, пожалуйста, что делать, если учесть, что за это время, когда их не было, я поменял всю сантехнику и газплиту.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не собственник квартиры то на вас не могут подать в суд из за ремонта