Ответственность хозяина автомобиля при задержании арендатора за вождение в нетрезвом состоянии - риски и права

• г. Ростов-на-Дону

Дал в аренду другу авто через несколько дней его задерживают пьяным за рулём я как хозяин машины приехал забрать авто и мне выписали пратакол я в протаколе указал что я дал прокатиться лишат ли меня? Хотя у меня есть договор аренды.

Ответы на вопрос (1):

В том виде в котором Вы сейчас описали ситуацию - Вас лишат прав. Вам нужно заявлять что передали авто по договору аренды.