Какая сумма может быть удержана из пособия по безработице судебными приставами, если на меня наложено взыскание в размере около 8000 рублей?

• г. Ижевск

Решением суда на меня наложено взыскание в размере около 8000 руб. Ответьте пожалуйста: какую сумму могут удерживать судебные приставы из пособия по безработице если я официально признан безработным, прописан и проживаю вместе с матерью инвалидом и неработающим сыном которому только исполнилось 18?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" - не более 50 % (по вашей категории задолженности). Размер удержаний можно снизить, написав заявление на имя старшего судебного пристава.