Сестра требует свою долю в наследстве, не помогая нам все эти годы

• г. Красноярск

Умер отец а потом и мать, за все 15 лет которые я за ними ухаживал, сестра ничем не помогала, а теперь требует свою долю. Сестра мне только по матери, квартира отца, написано завещание доля отца на меня и садовый участок. Я не смог воремя оформить недвижимость на себя по болезни. В прошлом году мать умерла. Сестра тут же подала заявление на свою долю и дачу.. Я гето смог только через месяц подать заявление. Все документы собирал сам сестра мне ничем не помогала. Только присылала смс что мол откажись от доли матери раз так долго шевелишься. Так вот у меня возник вопрос. Как не дать ей получить ее долю. Ведь она ни матери ни мне ничем не помогала. В квартире не прописана, и с нами нежила.

Ответы на вопрос (1):

Вариант только один-обращайтесь в суд о признании вашей сестры недостойным наследником