Как официально организовать продажу на улице без закрепленной территории и какие документы для этого требуются?

• г. Саратов

Что нужно для продажи на улице, а именно ходить и предлагать товар, допустим в парке, без закрепленной территории, весь товар на руках, просто ходить предлагать товар (как бабушки на пляже предлагают пирожки). Возможно официально так исполнить, если да, то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы официально торговать таким образом у вас должно быть разрешение на трговлю ,выданное торговым отделом местной администрации Туда и обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Помогите у меня вопрос: можно ли ходить продавать в парках и по городу сладкую вату с аппаратом с тележки без стационарного места то есть просто ходить продавать свободно передвигаясь с тележкой из парка в парк или просто по одному парку или улице а не арендовать конкретное место и торговать только на нем? какие документы нужны для продажи ваты на улице передвигаясь свободно по городу без конкретного места? И законно ли вообще продавать вату на улице или нужно обязательно арендовать помещение? Очень жду ответ заранее огромное спасибо!

Какие документы нужны, что бы продовать непродовольственные товары (брелки, магниты, ароматизаторы) на улице, при этом работать будут студенты, ходить в оживленных местах и предлогать товар?

Я правильно понимаю Закон о запрете курения 2013 года

Статья 12.

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами

Я в Крыму на пляже, он огорожен, на входе висит табличка "Городской пляж" - на территории пляжа курить нельзя?

Хотя все курят. Я могу требовать от администрации пляжа повесить на входи и на территории таблички "Курить нельзя со ссылкой на Закон и цитатой из него"

Если могу, как долго ждать выполнения.

Должны ли администрация на пляже сделать места для курения, но при этом учесть, чтобы они на задымляли весь пляж, ведь из "вредности" администрация для этого места может выделить лучший участок пляжа.

В законе увидела, что для мест для курения есть какие-то условия, но какие не могла найти.

Смотрите, я хочу продавать на улице шары без аппарата, просто ходить по парку и продавать их, скажите какие для этого нужны документы по мимо ип?

Я самозанятый, могу ли я со своим товаром ходить по улице и продавать шары сделанные своими руками? Сидеть в определенном месте не собираюсь, просто буду ходить по оживлённой улице и предлагать товар, который у меня в руках. Не оштрафуют ли? Нужно ли какое-то разрешение?

В Крыму есть пляж в Новофедоровке. Пляж муниципальный. Есть территория, где грибочки без лежаков, просто галька. Я присела на гальку в 3 метрах от грибочка. Ко мне подошел работник пляжа, предупредив, что это место платное. Как может на пляже, где стоянка авто, пляж, туалет, душ бесплатно? А галька, где грибочки без лежаков, платное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для открытия точки по продаже молочных коктейлей на пляже. Пляж частный. Какой код ОКВЭД выбрать и какте требования СанПиН. Нужны ли какие-либо разрешения СЭС и Роспотребнадзора? Спасибо.

Продаем воздушные шары на палочке в руках, шары без гелия, продавец все носит на руках, определенное место не занимаем, так как продавец постоянно передвигается с места на место торговлю осуществляем на улице на входе в парки у меня есть ип,разносная торговля, сан книжка, сертификаты на товар-какие еще нужны документы для согласования торговли?

Сертификация. У нас интернет-магазин техники (смартфоны, планшеты, компьютеры и т.д.).

Правовая форма - ИП

Многие поставщики привозят нам товар, без документов (накладных, сертификатов и т.д.)

Какие документы нам нужны для законной продажи такого товара?

- сертификаты - какие нужны? Нужно ли делать добровольную сертификацию?

- накладные?

- иные документы?

Если данные товары сертифицированы в РФ другой фирмой (импортером) - можно ли использовать их сертификат или нужно делать свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение