Что делать, если в протоколе указано, что я передал руль пьяному, но у меня есть договор аренды? Назначено заседание суда на 12 число

• г. Москва

Передача руля пьяному в протоколе написал дал прокатиться но на самом деле у меня договор аренды есть что мне делать дальше 12 числа суд.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, чтобы вам помочь, необходимо видеть процессуальные документы, которые составили ИДПС, они у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Дал в аренду другу авто через несколько дней его задерживают пьяным за рулём я как хозяин машины приехал забрать авто и мне выписали пратакол я в протаколе указал что я дал прокатиться лишат ли меня? Хотя у меня есть договор аренды.

Скоро у меня состоиться суд за передачу руля пьяному. Я намерен составить договор купли-продажи авто задним числом с человеком которому я передал руль и предоставить договор на суде. Подскажите пожалуйста поможет ли мне это? лишат прав или нет? спасибо за внимание.

Задержали сотрудники дпс Ехал на авто без прав так как мне 17 лет. Отец был рядом 'спал'. Чтоб не платить отцу штраф за передачу руля. Я написал в протоколе, что взял авто без его ведома пока он спал просто прокатиться. Отец никаких протоколов не подписывал. Какое наказание теперь грозит?

Как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями: был заключен договор аренды нежилого помещения, я это помещение арендовал 5 месяцев, однако мой бизнес в данном месте не пошел и мне пришлось принять решение расторгнуть договор аренды, т.к. клиентов практически не было. В данном договоре у арендатора нет прав досрочно расторгнуть договор аренды досрочно, только через 11 месяцев аренды, я все равно написал заявление о расторжении договора аренды еще в апреле сто прошу расторгнуть договор аренды с 01.05.2017, однако акт о передаче помещения арендодателю нет составил и не передал арендодателю и вот сейчас дело передано в суд для судебного расторжения договора аренды по ст. 451 ГК РФ, однако арендодатель утверждает что раз не подписан акт приема передачи, то он вправе требовать с меня оплаты за аренду по день решения суда о расторжении договора аренды и по дату подписания акта приема передачи. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы арендодателю не оплачивать аренду с 01.05.2017

Как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями: был заключен договор аренды нежилого помещения, я это помещение арендовал 5 месяцев, однако мой бизнес в данном месте не пошел и мне пришлось принять решение расторгнуть договор аренды, т.к. клиентов практически не было. В данном договоре у арендатора нет прав досрочно расторгнуть договор аренды досрочно, только через 11 месяцев аренды, я все равно написал заявление о расторжении договора аренды еще в апреле сто прошу расторгнуть договор аренды с 01.05.2017, однако акт о передаче помещения арендодателю нет составил и не передал арендодателю и вот сейчас дело передано в суд для судебного расторжения договора аренды по ст. 451 ГК РФ, однако арендодатель утверждает что раз не подписан акт приема передачи, то он вправе требовать с меня оплаты за аренду по день решения суда о расторжении договора аренды и по дату подписания акта приема передачи. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы арендодателю не оплачивать аренду с 01.05.2017 об опла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

Написали протокол и постоновление за ремень. Я в протоколе написал что не согласен свидетелей нет фото-видео тоже что дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение