Прошу помочь: моя тетя продала в августе 2002 г. квартиру за 1000000 руб. взамен купили две квартиры

• г. Москва

Дамы и господа,

прошу помочь: моя тетя продала в августе 2002 г. квартиру за 1000000 руб.

взамен купили две квартиры: одну оформили на тетю (900000 руб.), вторую на меня (1200000 руб.). Какие документы надо оформлять и подавать в налоговую инспекцию до 01 апреля 2003 г. мне и ей? Или же по своей инициативе ничего оформлять и подавать не надо, а надо дождаться извещения из налоговой, которое нам обязаны прислать с целью выяснения моего и тетиного источника дохода?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По поводу извещения с просьбой пояснить источник доходов как раз не волнуйтесь. Думаю. не забудут. А вот задекларировать свой доход от продажи имущества Вы обязаны, даже если налог не надо платить, поскольку за непредоставление декларации предусмотрен штраф.