Ст за дачу взятки.

• г. Новосибирск

Мужа обвиняют за дачу взятки в размере 9 тыс по ст 291 часть 3. В руки деньги не передавал, на камеру не снято. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

1. Часть 3 ст. 291 УК РФ, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

2. В Вашем случае важно знать обстоятельства дела, как было выявлено преступление, как зафиксировано, не было ли провокации на дачу взятки, как задокументирован факт взятки и т.д.

3. В зависимости от обстоятельств дела, имеющихся доказательств, выработать линию защиты.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Татьяна!

Ст. 291 ч.3 УК РФ -наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Наказание зависит об обстоятельств дела, признания вины и т.д.

Суд может назначить штаф, либо лишение свободы. Условно или реально.

При правильной защите адвоката, возможно добиться наказания ввиде штрафа в минимальных размерах с отсрочкой оплаты. Обращайтесь, есть положительная практика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете! Полицейский вымогал у меня взятку и пришлось ее дать, при суде полицейского меня обвиняют в даче взятки. Что мне грозит если взятка была 3000 р.

Полицейского обвиняют во взятии взятки 15 тыс руб. По какой части ст.290 он должен проходить?

Была дана взятка работнику ГАИ в размере 200 р. Работник ГАИ взял деньги, а второй работник задержал за дачу взятки. Что грозит водителю транспорта? Большая просьба помочь.!

Инкриминируют дачу взятки должностному лицу через третие лицо! А конкретно попытка дачи взятки преподователю через посредника? Вся группа созналась что пытались дать взятку кроме одного человека! И ему изменили статус свидетеля на статус обвиняемого! Что делать? И что грозит за это?

Я дал взятку должностному лицу в размере 500 рублей, на меня возбудили уголовное дело, за дачу взятки должностному лицу. Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа судят по 291 статье часть 3. Дал взятку в размре 5 тысяч. Какое грозит наказание?

Находился в местах заключения Попросили снять деньги Снял передал Сейчас уже как 6 месяцев освободился Теперь обвиняют в передаче взятки должностному лицу Это те деньги на зоне Я даже не представлял что это взятка Меня обвиняют в посредничестве с 290 прим Подскажите что делать - результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение