Установка общедомового счетчика на отопление - включена ли она в стоимость капитального ремонта, оплачиваемого жильцами?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в многоквартирном доме, который входит в состав тсж. По предписанию нашему тсж нужно установить общедомовой счетчик на отопление. Входит ли установка такого считчика в перечень работ по кап. ремонту, который мы ежемесячно оплачиваем?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не входит. Вам на общем собрании собственников нужно принять решение - за счет какой статьи расходов устанавливать такой счетчик. Если примете решение что за счет статьи кап. ремонт то это возможно.

Спросить
Пожаловаться

В нашем многоквартирном доме хотят установить общедомовой счетчит на воду отопления. Кто должен оплачивать счетчик и работы по его установке?

Нужна консультация по вопросу оплаты установки счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме. Жителям дома приходится оплачивать стоимость отопления включая потери тепла, в результате чего стоимость квартплаты постоянно растет. Установка счетчика позволит снизить стоимость отопления, но его установка требует больших вложений и не все жители согласны их оплачивать. Кто должен оплатить приобретение и установку счетчика? Как будет производиться оплата за отопление для жильцов, отказавшихся в оплате приобретения счетчика?

Живу в многоквартирном доме. Своя квартира. Хочу поставить счётчики на отопление чтобы платить по фактической потреблению отопления.

В доме счётчиков таких нет.

Может ли ТСЖ отказать мне в установке счётчика и дальнейшим расчётам по его показаниям?

Я живу в многоквартирном доме. В каждой квартире установлен индивидуальный счетчик учета отопления. Также в доме установлен и общедомовой счетчик учета. Плата за отопление берется исходя из показаний только общедомового счетчика. Правильно ли это?

Можно но ли платить отопление в многоквартирном доме по тарифу, если в доме установлен общедомовой счетчик на отопление. Дом входит в ТСЖ.

Я живу в 9 ти этажном доме с 4 мя подъездами. Нам ООО ТСЖ хотят установить общедомовой счетчик на отопление. У меня 2 вопроса:

1. Могут ли они установить счетчик без согласия жильцов дома?

2. Кто должен оплачивать стоимость счетчика, монтажа и обслуживание его?

В нашем многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик учета тепла и квартирные счетчики в половине квартир дома. Должны ли учитываться показания квартирного счетчика при расчете платежа за отопление на квартиру? Если да, то на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в приватизированной квартире г. Владивосток. У меня установлен счетчики на отопление (установка производилась сантехниками тсж с Актом установки и номерным учетом). Обще домовой счетчик то же есть, подчиняемся тсж. В доме проживают собственники, но без счетчиков на отопление и платят по нормативу. Буквально сегодня я получил квитанцию на оплату отопления не поданным счетчика, которые я подаю ежемесячно по SMS, а по нормативу и еще перерасчет в 14000 в графе отопление. Вопрос законно ли это, и как можно это аргументировать чтобы не выплачивать и продолжать платить по установленному тепло счетчику? Дмитрий.

Обязанно ли Жэу, прежде, чем установить в многоквартирном доме счетчик тепла, получить согласие собственников на установку такого счетчика или Жэу вправе самостоятельно без согласия всех собственников установить такой счетчик? Цена счетчика почти три миллиона рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение