Установка общедомового счетчика на отопление - включена ли она в стоимость капитального ремонта, оплачиваемого жильцами?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в многоквартирном доме, который входит в состав тсж. По предписанию нашему тсж нужно установить общедомовой счетчик на отопление. Входит ли установка такого считчика в перечень работ по кап. ремонту, который мы ежемесячно оплачиваем?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не входит. Вам на общем собрании собственников нужно принять решение - за счет какой статьи расходов устанавливать такой счетчик. Если примете решение что за счет статьи кап. ремонт то это возможно.