Я перестала сдавать денежные средства т.к. не знаю куда они были направлены.

• г. Москва

Здравствуйте. Мы, как собственники дома каждый месяц сдаем денежные средства на его содержание. На общем собрании жильцов выбрали председателя. Получается что денежные средства получает он. Председатель является частным лицом и договор с ним подписан не был. Отчет о проделанной работе председатель говорит устно, не подтверждая их определенными документами (чеками). Часть денежных средств он берет себе в счет зарплаты и на мелкие расходы. Я, как собственник квартиры попросила его показать мне документы подтверждающие расходы на которые он берет денежные средства. Он отказался. Я перестала сдавать денежные средства т.к. не знаю куда они были направлены. После этого инцидента он сказал что я должна ему сумму денег, т.к. денежные средства не сдаю. Денежные средства я согласна давать на содержание дома , но после предоставления отчета о проделанной работе. Он и другие жильцы нашего дома требуют от меня сдачи денежных средств в принудительном порядке. Правомерно ли это?

У нас кооперативный дом, 31.01 будет проходить собрание жильцов, на котором надо будет выбрать нового председателя нашего дома, правление и отчет старого председателя о проделанной работе. В связи с этим у меня вопрос, подскажите пжл как правильно спросить с председателя отчет о проделанной работе, денежный вопрос, вопрос бухгалтерии. Почему я это спрашиваю, потому что председатель со слов жильцов неоднократно был замечен в трате денег без всякой надобности.

У нас гаражно потребительский кооператив, члены кооператива в течении 2 лет вносили членские взносы и прежний председатель передал действующему председателю денежные средстве согласно расписке. После отчёта действующего председателя и казначея в кассе кооператива денежных средств нет, и они не могут обосновать куда потратили накопившиеся деньги. Как подать на них заявление в прокуратуру для возмещения убытков.

Куда и как можно пожаловаться на ЖКХ.

В этом году в нашем доме, а именно в подъезде был ремонт. Была составлена и подписана смета, на ремонт в подъезде на сумму 89000 р. Председатель дома ее подписал. После выполнения всех робот, УК выставляет дополнительные расходы, за замену антенных дверок в подъезде, без согласия председателя совета дома, по инициативе собственника одной из квартир.

ЖКХ пытается списать эту сумму со счета дома, как за текущий ремонт. Как это можно оспорить и вернуть денежные средства на счет дома, если председатель дома не подписывала ни каких документов и актов.

Была долевая квартира на 2 человек (собственников), по личным обстоятельствам собственники продали эту квартиру, деньги разделили поровну. Собственник (1) уехал в г.Краснодар для дальнейшей жизни, а собственник (2) остался в Москве, но еще до продажи и во время продажи квартиры собственник (1) неоднократно предлагал собственнику (2) построить дом (на деньги собственника (2),безвозмездно, т.к собственники родственники), но С (2) отказался. Но позже после очередного предложения С (2) согласился и приехал в Краснодар и передал денежные средства собственнику (1) для строительства дома без договора т.к С (2) полностью доверял С (1) .Но после передачи денег, С (1) так и не собирался строить дом, т.е обманным путем и злоупотребления доверием собственник (1) решил присвоить себе часть денежных средств собственника (2),под предлогом строительства дома. Позже С 2 во время телефонного разговора спросил с 1 Ты хотел забрать себе часть денежных средств, на что С 1 ответилда, ну и что дальше! И.Вопрос это же мошенничество? В полицию обращаться?

Скажите пожалуйста это же мошенничество 159 ук РФ? Была долевая квартира на 2 человек (собственников), по личным обстоятельствам собственники продали эту квартиру, деньги разделили поровну. Собственник (1) уехал в г.Краснодар для дальнейшей жизни, а собственник (2) остался в Москве, но еще до продажи и во время продажи квартиры собственник (1) неоднократно предлагал собственнику (2) построить дом (на деньги собственника (2),безвозмездно, т.к собственники родственники), но С (2) отказался. Но позже после очередного предложения С (2) согласился и приехал в Краснодар и передал денежные средства собственнику (1) для строительства дома без договора т.к С (2) полностью доверял С (1) .Но после передачи денег, С (1) так и не собирался строить дом, т.е обманным путем и злоупотребления доверием собственник (1) решил присвоить себе часть денежных средств собственника (2),под предлогом строительства дома.

Возникла проблема с жильцом одной из квартир. Собранием жильцов было принято решение о сборе денег на общедомовые нужды. Это решение ничем не документировалось. После этого с жильцов, посути дела в добровольном порядке, ежемесячно произодился сбор денежных средств, однако одизн из собственников квартиры в доме наотрез отказался вносить на это денежные средства. В последующем было принято решение о постройке в помещении тамбура при входе в подъезд первого этажа подсобки для инструментов, т.к. участились случаи воровства. После того как она была построена, тот самый собственник, который не сдавал на общедомовые нужды денежные средства, никого не предупреждая, разобрал ее, объяснив позже тем, что она ему мешает. Кроме того отключил систему автомотического включения света на лестничных площадках, которая устанавливалась из средств собираемых на общедомовые нужды. Вопрос: есть ли управа на данного собственника, возможно ли в принудительном порядке взыскать с него сумму за весь период в течении которого он отказывался вносить средства на общедомовые нужды. Спасибо.

Скажите заведено уголовное дело, подробности дела: Была долевая квартира на 2 человек (собственников), по личным обстоятельствам собственники продали эту квартиру, деньги разделили поровну. Собственник (1) уехал в г.Краснодар для дальнейшей жизни, а собственник (2) остался в Москве, но еще до продажи и во время продажи квартиры собственник (1) неоднократно предлагал собственнику (2) построить дом (на деньги собственника (2),безвозмездно, т.к собственники родственники), но С (2) отказался. Но позже после очередного предложения С (2) согласился и приехал в Краснодар и передал денежные средства собственнику (1) для строительства дома без договора т.к С (2) полностью доверял С (1) .Но после передачи денег, С (1) так и не собирался строить дом, т.е обманным путем и злоупотребления доверием собственник (1) решил присвоить себе часть денежных средств собственника (2),под предлогом строительства дома. Вопрос как дела из г. Краснодара, перевести в Москву, т.к у С (1) уже возник умысел и переход к действия о присвоении денежных средств С (2) обманным путем именно в г.Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем многоквартирном жилом доме было проведено очное собрание, кворум имеется, было решено единогласно сдать по 5 тыс. на благоустройство придомовой территории, земля в собственности собственников, однако некоторые собственники уклоняться от сдачи денежных средств, собственник который был инициатором собрания вложил свои деньги около 130 тыс, сдали 80 тыс. Ведь решение общего собрания является обязательным для всех собственников помещений Согласно ЖК РФ. Вопрос: как инициатору собрания обязать сдать денежные средства. Можно ли обратиться в управляющую компанию, чтобы отключили электроэнергию этим собственникам или все-же только через суд?

Поставщику были оплачены денежные средства за товар, после того как поставщик отказался поставлять товар - ему было направлено письмо с требованием возврата денежных средств. Мне нужно составить исковое заявление и подать его в суд.

Владею 1/2 в праве собственности на однокомнатную квартиру. Эту квартиру второй собственник сдает в аренду. Мне половину денежных средств полученных за сдачу в аренду не передает. Как можно взыскать со второго собственника половину денег которые получает от сдачи в аренду квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение