Как получить статус матери одиночки и заставить отца отказаться от отцовства?

• г. Санкт-Петербург

У меня ребёнок рождён в не брака, в 6 лет ребенка заставила ёго удочерить, сейчас дочери 11 лет.10 лет он игнорировал нас т.е.не жил, скрывался. По нации он таджик. Хочу заставить его отказаться от отцовства, т.к алименты не платит. У самого семья и трое детей. Могу ли я получить статус матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

отказаться от отцовства нельзя

можете подать в суд иск о лишении родительских прав