Как гражданке Украины после брака с гражданином России подать на РВП с льготами?

• г. Севастополь

Вопрос такой: Муж через месяц получит русский паспорт {Крым) и хотим потом расписаться. Можно ли мне как гражданке Украины после свадьбы подать на рвп (по льготами) (брак с гражданином России) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно,в соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"- вы сможете получить РВП вне квоты,если будете состоять в браке с гражданином РФ

Во-первых паспорт гр.РФ получит не Ваш муж, т.к. Вы еще не в браке.Во вторых, что бы зарегистрировать брак в Крыму,вы должны предоставить документ из Украины, что Вы не состоите в браке.И в третьих,если Вы будете находиться на тер.РФ более 90 и без миграционной карточки, то ни о каком браке и РВП речи не может и быть.