Как подать на рвп (разрешение на временное проживание) после свадьбы с гражданином России в случае получения им русского паспорта (Крым)?

• г. Севастополь

Опрос такой: Муж через месяц получит русский паспорт {Крым) и хотим потом расписаться.

Здравствуйте. Вопрос такой: Муж через месяц получит русский паспорт {Крым) и хотим потом расписаться. Можно ли мне как гражданке Украины после свадьбы подать на рвп (по льготами) (брак с гражданином России) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно,в соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"- вы сможете получить РВП вне квоты,если будете состоять в браке с гражданином РФ

Да, это возможно сделать. Однако, следует отметить, что при заключении брака не следует брать фамилию мужа.