Переоформление права собственности на землю в Крыму - нужно ли и как это сделать по российским законам?

• г. Симферополь

Есть право собственности на землю под домом и на земельный пай оформлялись документы при Украине нужно ли их переоформлять сейчас по российским законам платно ли оформление живу крым советский р-н с Дмитровка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я живу в Крыму, у меня гос акт на землю (пай) с/хоз назначения, выданый ещё при Украине, нужно ли переоформлять право собственности на землю на российское законодательство? Куда обращаться и какие документы для этого нужны? Сколько это будет стоить в Крыму в 2016 году?

Я с крыма я не успел оформить землю в собственность при украине крым стал росссийским сейчас я оформляю землю по российским законом меня заставляют брать землю в аренду или выкупить но я прописан на участке и платил налоги ия живу уже 22 года.

При Украине храму выделен земельный участок и есть акт на право постоянного пользования землей. Нужно ли перерегистрировать землю и получать российские документы? Крым.

Проконсультируйте, по вопросу: нужно ли переоформлять сертификат на право на земельный пай на данное время согласно законам РФ,выданный 1998 году сельскохозяйственным кооперативом в Крыму, при этом гос акт при Украине не был оформлен.

Республика Крым г.Феодосия. Есть документ, подтверждающий право собственности на землю и строение украинское. Что нужно делать, чтобы оформить все это по российским законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею земельный участок с домом. На участок есть документы о праве собственности от 1992 года. На дом документов нет.

В данный момент происходит переоформление документов на земельный участок. Как нужно переоформлять документы - только на землю или на землю вместе с домом? Если оформить только документы на землю будут ли в дальнейшем трудности с оформлением документов на дом?

Я жительница Крыма, по наследству имею земельный пай в Украине, сейчас Крым Россия, как мне сохранить право на пай.

Получил по наследству дом и два земельных пая ЛКХ. Гражданин Украины. С домом понятно. Земельный пай в течение года нужно как-то продать, подарить или потерять. Вопрос! С какого момента идет отсчет этого года? С момента смерти, вступления в наследство или получения права собственности на землю? Если государство забирает эти паи, выплачивается ли какая-то компенсация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение