Какой правовой акт доказывает, что решение о назанчении директора должно бытьв обязательном порядке?

• г. Москва

Пож-ста. Во всех органах (нотариальной конторе, ФРС и т.д.) требуют решение о назанчении ген. директора. У нас его нет. Какой правовой акт доказывает, что решение о назанчении директора должно бытьв обязательном порядке?

Дело в том, что у нас ООО и ед. участником является инострнное юр.лицо с Кипра. Они просто так документы не делают, просят обоснование. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Если ген.директор вписан в Устав или протокол общего собрания об избрании геню.директора достаточно их, если нет то надо сделать такое Решение!

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никакого правового акта такого характера нет. Возникает вопрос, а откуда известно, что ваш генеральный директор- это ген. директор, а не самозванец. Должны быть подтверждены полномочия. Документ можно назвать как угодно( приказ, решение учредителя и.т.) Его полномочия должны чем-то подтверждаться( правила делового оборота) Посмотрите ст.53 ГК( органы юридического лица), затем у вас в Уставе( ст.89 ГК РФ) должно быть отражено( состав и компетенция органов, порядок избрания, назначения и .т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Необходима ли регистрация в МНС решения участников (участника) ООО о назначении ген. директора? Обязательно ли при смене единственного участника общества новое решение о назначении ген. директора ООО? спасибо.

Физ. лицо является директором ООО, не является участником данного ООО. Участниками являются несколько физ. лиц. ООО фактически прекратило свою деятельность, вознаграждение директору не выплачивается, но он вынужден продолжать сдавать отчётность. Просьба директора к участникам ООО назначить другое лицо директором данного ООО осталась без ответа. В ИФНС говорят, что ООО не может быть без директора и директор никак не может освободить себя от данной обязанности без согласия участников ООО. Как быть? Как уволиться директору, если участники не предпринимают никаких действий для поиска и смены руководителя ООО?

Спасибо.

С конфликтом увольняется ген. директор ООО. Лицо представляющее интересы участников ООО при передаче дел, должно быть обеспечено необходимыми полномочиями в соответствии с ФЗ об ООО. Что под этим подразумевается? Протокол участников о назначении лица и нотариальная доверенность от них на это лицо? Или как-то ещё? Не хотелось бы потом оказаться в ситуации, что непонятно кому отдали документы и учредители якобы не в курсе дел. Помогите пожалуйста!

При дарении своей доли третьему лицу участников ООО требуется оформление каких-либо документов действующему ген. директору если он не является участником ООО.

Помогите образцом решения о назначении на должность зам. ген. директора ООО. У нас ген. директор является единственным учредителем и ей принадлежит 100% уст. капитала.

Два года назад в ООО (с одним участником общества), произошла смена ген. директора и главного бухгалтера в его же лице. О чем были составлены: решение участника общества о назначении нового ген. директора; приказ о назначении нового главного бухгалтера; акт о передачи печати юр.лица. Новым ген. директором и гл.бухгалтером был назначен единственный участник общества. Заявления о внесении изменений в Единый ГОС Реестр по Форме № Р 14001 и других каких либо уведомлений в налоговые органы, на протяжении этого времени подано не были. Будет ли отвечать за эти нарушения старый ген. директор и как он сможет доказать что с момента принятия решения о назначении нового директора он не руководил обществом?

Помогите! Дело фабрикуют на учредителя, дело в том что был назначен ген директор в ооо, до этого учредитель исполнял функцию ген директора, все дела передавались, то сейчас ген директор отрицает факт передачи дел и денежных средств за туристов, акт ген директор подделала, возбудили дело по статья 159 часть 3, но подозреваемым учредитель проходит, туристы пострадали в связи с тем что новый ген директор не оплатила их вовремя, бронирование туров было, каков сейчас шанс, что дело дойдет до суда и учредителя обвинят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственным участником и владельцем 100% усавного капитала ООО "МИР" является ЗАО "Вымпел" , в лице ген. директора Иванова. Печать и подпись какой организации должна стоять в документе Решение ООО о преведении Устава в соответствие и утверждении данного Устава.

Помогите пожалуйста. Сделали протокол общего собрания участников о создании ооо от 28 марта, общество зарегистрировано 04 апреля. Открываем расчетный счет в банке, просят приказ о вступлении в должность ген. директора и протокол о назначении ген. директора. И банк просит оформить протокол о назначении директора отдельно, ходя данный вопрос был прописан в протоколе от 28 марта о создании ооо. Какими датами делать приказ и протокол о назначении ген. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение