Какой правовой акт доказывает, что решение о назанчении директора должно бытьв обязательном порядке?

• г. Москва

Пож-ста. Во всех органах (нотариальной конторе, ФРС и т.д.) требуют решение о назанчении ген. директора. У нас его нет. Какой правовой акт доказывает, что решение о назанчении директора должно бытьв обязательном порядке?

Дело в том, что у нас ООО и ед. участником является инострнное юр.лицо с Кипра. Они просто так документы не делают, просят обоснование. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Если ген.директор вписан в Устав или протокол общего собрания об избрании геню.директора достаточно их, если нет то надо сделать такое Решение!

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Здравствуйте. Никакого правового акта такого характера нет. Возникает вопрос, а откуда известно, что ваш генеральный директор- это ген. директор, а не самозванец. Должны быть подтверждены полномочия. Документ можно назвать как угодно( приказ, решение учредителя и.т.) Его полномочия должны чем-то подтверждаться( правила делового оборота) Посмотрите ст.53 ГК( органы юридического лица), затем у вас в Уставе( ст.89 ГК РФ) должно быть отражено( состав и компетенция органов, порядок избрания, назначения и .т.д.)