Проблемы со сдачей документов на паспорт ребенка гражданина России, когда один из родителей является гражданином Туркменистана и имеет РВП

• г. Черепаново

Почему я не могу сдать документы напаспорт своего ребенка гр России. Я гр Туркменистана получила рвп. Муж гр России. Проживаем в России.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете сделать паспорт, кто то вам что то не верно сказал видимо.

В соответствии с Административным регламентом ФМС- гражданство родителя для подачи заявления на загранпаспорт ребёнка- не имеет значения,оно не ограничено только гражданством РФ-

2. Заявителями являются:

2.2. Один из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) гражданина Российской Федерации - в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 18-летнего возраста (если иное не предусмотрено законом) или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными), обратившийся с заявлением о выдаче паспорта (заявлением о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина)

Таким образом- вы можете подать заявление на загранпаспорт ребёнку-независимо от своего гражданства