Иск о возврате процентов за последние три года в связи с просроченным долгом, истекшим сроком исковой давности

• г. Иркутск

В сентябое 2000 я занимала 3 000 долларов США под 5 % в месяц. До 31 декабря 2000. Расписка имеется. В указанный срок основной долг и % возвращены не были. Частично сумма % была погашена в 2007. Могу ли я подать иск сейчас о возврате процентов за последние три года, так как срок исковой давности по основному долгу истек?

Спасибо.

Полина.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности истек, поэтому бесполезно подавать.